Город и властьОбщество

Территория комфорта: инициатива жителей плюс поддержка властей

Начало лето для Качканарского городского округа ознаменовалось большими событиями - 2 июня открылись сразу две территории для досуга детей и взрослых

Одна досуговая территория – Аллея спорта – расположена практически в центре города, недалеко от Дворца спорта. Другая – игровая площадка -предназначена для более юной аудитории и расположена во дворе многоквартирных домов поселка Валериановска.

 

Жители проголосовали за Аллею спорта

Новая спортивная территория – Аллея спорта – охватывает разные направления, оборудована множеством сооружений. На ней имеется волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, теннисный корт, турники и тренажеры. Площадки оснащены удобными дорожками, места для игры с мячом имеют ограждения.

– Все вы наверняка помните, что здесь было год назад, – практически ничего, – напоминает собравшимся на торжественном открытии объекта глава города Андрей Ярославцев. – Теперь тут есть полноценные спортивные площадки практически для всех видов спорта. Ко всем жителям просьба – беречь площадку и ничего не ломать. Отдельное спасибо заказчикам и подрядчикам, которые сдали объект в установленные сроки. Поздравляю всех с праздником – Днем защиты детей!

Контролем за ходом строительства нового спортивного объекта занималось Управление городского хозяйства. Начальник УГХ Радик Гимадиев поддержал слова главы о том, что площадку надо беречь, поскольку в нее было вложено немало сил и средств.

– Проект был сложным, имел недочеты, но мы преодолели все трудности, – уточняет он. – Все это сделано для вас, дорогие качканарцы!

Контроль за строительством площадки производился и со стороны городской Думы. Спортивные объекты входят в компетенцию депутата Дениса Сапунова. По его словам, открытие новых спортивных объектов – это всегда праздник для Качканара.

– Большое спасибо вам, уважаемые горожане, так как четыре года назад мы вместе с вами проявили инициативу и проголосовали за этот объект в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», результаты этого голосования сегодня мы видим. Я живу в восьмом микрорайоне, когда возвращаюсь домой, мне особенно радостно видеть, как на спортивных площадках занимается молодежь. Так она становится здоровее и сильнее. А здоровая молодежь – это оплот нашего сильного государства.

В честь Дня защиты детей депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов подарил ребятам, собравшимся на мероприятии, мороженое.

Обновление в посёлке стало традицией

Детская игровая площадка в Валериановске имеет меньший размах по масштабу, чем Аллея спорта, но не меньшее значение для жителей поселка. Она состоит из качелей, горки, турников и других сооружений. Здесь еще много свободного места, и правление поселка обещает, что сооружения на площадке со временем будут дополняться.

– Строительство этой площадки – инициативный проект со стороны жителей поселка, – сообщает глава Качканара Андрей Ярославцев. – В строительстве объекта участвовал местный бюджет, а также средства жителей и предпринимателей. Если честно, такие красивые площадки имеются далеко не в каждом дворе в Качканаре.

Сергей Никонов присоединился к словам главы, пожелал всем здоровья и радости от времяпровождения на новой площадке. Всех детей на открытии площадки он также угостил мороженым.

К поздравлениям присоединился председатель Качканарской городской Думы Юрий Бячков. Он является депутатом от поселка, поэтому такое событие не мог пропустить, пожелав посельчанам приятного отдыха на новой площадке.

Инициатором строительства новой площадки вместе с жителями выступил председатель поселка Александр Бобров:

– Стало приятной традицией выступать, когда у нас в поселке появляется что-то новое. Самое значимое, что повлияло на обновление, – это поддержка самих валериановцев. Жители многоквартирных домов, которые окружают эту площадку, инициировали строительство, добились его, участвовали в проекте, собирали средства. Также спасибо строителям, которые прикладывали усилия к возведению площадки. Будем работать над ее усовершенствованием и дальше.

От лица жителей поселка выступила Елена Мальцева. Она вместе с Александром Бобровым помогала появлению детской территории отдыха.

– Детская площадка – это наш успех, – уверяет она. – Не все пока из задуманного удалось реализовать, тем не менее начало положено. Всем жителям поселка огромное спасибо! Мы все вместе собирали средства на эту площадку, и это оказалось оправданно. В будущем мы сможем реализовать еще больше проектов и продолжим действовать на благо Валериановска.

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть