Город и власть

Завершается ремонт подъездных дорог к Качканару

Подъездная дорога к Качканару областного значения будет переводиться в федеральную

Длина дороги 43 км, 13 из них входят в Качканарский городской округ.

– Эта дорога будет переводиться в федеральную в 2025 году, то есть все ждали, что за неё возьмутся только через четыре года, – говорит депутат Госдумы Антон Шипулин. – Но это и заслуга главы, и заслуга наша, и заслуга министра транспорта – мы договорились, что деньги на ремонт будут выделены в любом случае.

Данная дорога примыкает к нулевому пикету – новому въезду в Качканар. На объекте уже закончена укладка асфальта, осталось лишь провести заключительные земляные работы. В следующем году восстановление дорожного покрытия на дороге будет продолжено.

Также в рамках содержания идёт ремонт автодороги Нижняя Тура – Качканар, примыкающей к Валериановску. Сейчас там устраняется колейность и выравниваются наиболее опасные участки дороги. Параллельно готовится проектно-сметная документация для проведения капитального ремонта. Работы капитального характера планируется провести уже в следующем году.

Все дороги областного и муниципального значения, проходящие на территории Качканарского городского округа, ремонтируются в рамках поручения губернатора Евгения Куйвашева при поддержке депутатов Антона Шипулина и Сергея Никонова.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть