Здоровье

Новый аппарат для ИВЛ подарил неизвестный благотворитель в Екатеринбурге

Стоимость медицинского оборудования, подаренного ГКБ №40, составляет 5 млн рублей

Врачи анестезиологи-реаниматологи инфекционной службы 30 марта получили и подготовили к работе еще один аппарат ИВЛ для вентиляции легких у взрослых, детей и младенцев. Технические характеристики новинки полностью удовлетворяют всем запросам реаниматологов. Ведь выбор модели был за ними. Даритель, не пожелавший раскрыть свое имя, заранее поинтересовался профессиональным мнением специалистов. Аналога новинке ни в ГКБ №40, ни в других муниципальных больницах Екатеринбурга до этого не было.

Новая система ИВЛ хороша для пациентов с различной степенью тяжести повреждения легких. Умный аппарат способен автоматически управлять вентиляцией легких, учитывая физиологические показатели пациента и заданные врачами цели.

Всего в Свердловской области в наличии имеется более 1,5 тысяч аппаратов ИВЛ, 2228 пульсоксиметров и два аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), что соответствует текущей потребности. В целях укрепления материально-технической базы министерство здравоохранения закупит дополнительно 16 аппаратов искусственной вентиляции легких.

 

Источник
midural.ru
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть