Русское слово

Добрые книги от доброго сердца

Примерно за неделю до этого события в Качканарской библиотеке раздался телефонный звонок, и на том конце провода сотрудница ООО ЧОП «Интерлок-КГОК» рассказала, что их организация хотела бы поучаствовать в Дне книгодарения

14 февраля в Качканарской библиотеке день особенный – День книгодарения. Конечно, книги можно дарить в любое время, но в этот день особенно приятно прийти в библиотеку, привести с собой друзей или свою семью, или сотрудников организации, в которой ты работаешь, и подарить то, что уже не один век так будоражит воображение всех читающих жителей планеты.

Среди читающих людей само событие, когда приходишь в библиотеку, можно сравнить с ритуалом, традицией, окутанной целой чередой воспоминаний о детстве, о том, как мама читала перед сном сказку, или о том, как дедушка подарил первую в твоей жизни книжку.

Ну, а среди обывателей или тех, для кого библиотека не стала местом прекрасного полёта мысли и воспоминаний, именно День книгодарения прольёт свет на то, что непременно может наполнить жизнь новыми красками, напомнит об истинных и традиционных ценностях, позволит считать себя человеком многовековой культуры и влиться в ряды читающего Качканара.

Елена Архатовна Петрова, пришедшая в этот день в городскую библиотеку, принесла увесистую коробку с книгами. И, как выяснилось, это именно она и звонила в библиотеку, представляя ООО ЧОП «Интерлок-КГОК».

Отрадно, что человек неравнодушный и творческий, она провела немалую работу, вовлекая «интерлоковцев» в акцию книгодарения. И не просто организовала процесс сбора книг для подарка, а подготовила для сотрудников литературную викторину, сопровождаемую информационными блоками, что вызвало у собравшихся отклик, многие смогли поделиться своими воспоминаниями и историями семейного чтения.

Книги с дарственной надписью займут достойное место на полках Качканарской библиотеки. Сотрудникам очень приятно такое партнёрство. Надеемся, что подобные акции будут украшением встреч во многих коллективах организаций города.

Акция книгодарения не ограничивается одним днём. Все желающие могут в любое время проявить себя. Приходите в библиотеку! Наш адрес: г. Качканар, 5а микрорайон, дом 7а. Телефон: 6-02-99.

Татьяна Кандыба, библиотекарь Качканарской библиотеки

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть