Творчество

Богатая на праздники зима

Зима в России богата не только на снег и морозы, но и на праздники. Еще с древних времен зима на Руси считалась самым веселым временем в году. Также считают и ветераны поселка Валериановска. Решили они устроить для жителей поселка праздник, посвященный зиме

Начали готовиться за месяц. Оформили в стиле матушки-зимы помещение клуба, разукрасив его снежинками. Все оформление сделали своими руками под руководством председателя первичной организации ветеранов Людмилы Александровны Булыгиной.

Но самое главное действие в подготовительной работе – это программа праздника. В ее основе – выступление хора «Родник», ансамбля «Элегия» и «Хорошее настроение». Хоровое пение – это одно из прекраснейших изобретений человечества. Хор – это особая «ячейка общества», как большая семья, где каждый, обладая своим уникальным голосом, вкладывает частичку в создание общей гармонии. Петь в хоре – и интересно, и весело. Репетиции объединяют наших ветеранов. Каждое выступление – новый репертуар.

Репертуар зимнего праздника – это прежде всего песни о зиме. Зиме посвящены красные песни, такие как «Русская зима», «Мне без валенок беда!», «Снег-снежок – белая метелица» и многие другие. Выступление хора подхватил ансамбль, в котором поют Зоя Леонидовна Мужева, Вера Витальевна Галышева, Наталья Германовна Иванова. Звучат песни: «Ой, завьюжило», «А снег идет», «Метелица».

Без аккомпаниатора не обходится ни один одно выступление хора ветеранов. Много лет аккомпаниатор хора Константин Михайлович Антонов. Он обеспечивает музыкальное сопровождение выступлений, репетиции хора и ансамблей, солистов, разучивает их репертуар, участвует в проведении праздников. Это очень талантливый человек.

Праздник удался на славу. Два часа лились песни. Выступление хора настолько понравилось жителям поселка, что они вызвали артистов на «бис». В благодарность за зрительскую признательность артисты исполнили песни «Крапива-лебеда», «Эх, гармошечка, играй!» и другие душевные народные песни. Зрители встречали артистов аплодисментами.

Слова благодарности высказала Н.А. Голикова, отметив, что наши артисты – это настоящие профессионалы, и их выступление всегда радует. Пора присваивать им звание народных. Закончился праздник общим фотографированием.

Наталья Иванова, художественный руководитель

>>> БОЛЬШЕ ФОТО <<<
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть