Творчество

Премии для авторов молодёжных проектов

Новые награды за заслуги в сфере молодёжной политики разработаны в Свердловской области по инициативе губернатора Евгения Куйвашева

С 2024 года лидерам молодёжных объединений, а также деятелям, которые внесли значительный вклад в развитие молодёжной политики Свердловской области, ежегодно будут присуждаться 20 премий по 130 тысяч рублей каждая.

– Самое главное – сохранить стремление молодёжи к созиданию, к постоянному поиску решений. Чем больше на этом пути будет состязательности и возможностей для поощрения, тем выше станет их мотивация менять мир к лучшему, не останавливаться на полпути, стремиться быть услышанным. Уверен, что конкурсная комиссия, которая будет определять лауреатов, столкнётся со сложным выбором, потому что наша молодёжь – самая инициативная, пытливая и разносторонняя, – отметил министр образования и молодёжной политики Свердловской области Юрий Биктуганов.

Проект позволит поддерживать социально значимые инициативы молодых уральцев и обеспечит признание заслуг специалистов, работающих с молодёжью. В соответствии с постановлением награды будут присваиваться по пяти номинациям.

Меры поддержки студенчества и молодых специалистов, проведение в Свердловской области крупных молодёжных мероприятий, развитие образовательной и культурно-досуговой сфер являются одним из приоритетов социальной политики уральских властей.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть