Главная темаСпорт

До сдачи Дворца единоборств в Качканаре остались считанные месяцы

За лето подрядчик намерен возвести здание Дворца «под ключ», а осенью благоустроить территорию и передать «Атлант» самбистам и дзюдоистам

Изначально сдача объекта в эксплуатацию планировалась в мае 2021 года. Сегодня подрядчик называет новый срок – октябрь 2020 года. В рамках пятого соглашения о социально-экономическом сотрудничестве ЕВРАЗа и администрации Качканарского городского округа в бюджет поступят средства на масштабное благоустройство территории вблизи «Атланта». Так, рядом с Дворцом единоборств появится воркаут-площадка, а также просторная стоянка для приёма участников будущих соревнований, современное осветительное оборудование и дорожки. В воплощении планов уверен директор ДЮСШ «Самбо и дзюдо» Денис Сапунов.

dvorec edinoborstv
Денис Сапунов доволен работой подрядчика

– Возведение «Атланта» – непрерывный процесс. Здесь с января не было ни одного выходного дня. Материалы поступают оперативно, рабочих рук хватает, – резюмирует Денис Павлович.

Сегодня воспитанниками школы «Самбо и дзюдо» являются более 500 качканарцев. С открытием Дворца единоборств эта цифра увеличится вдвое, а оснащение «Атланта» позволит Качканару принимать чемпионаты федерального уровня.

  • На строительство Дворца единоборств направлено 265 млн рублей отчислений ЕВРАЗа.
  • Ранее подрядная организация из Екатеринбурга построила в Качканаре футбольно-спортивный комплекс ЕВРАЗ –Арена «Олимп» и лыжероллерную трассу «Звёздочка».
  • Помимо залов для самбо, в «Атланте» будут работать площадки для волейбола, баскетбола и мини-футбола.
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть