Животные

С косолапыми надо что-то срочно решать!

Качканарцы сообщают о появлении медведей на окраине 10 микрорайона и в садах

О визитах медведя на верхней части улиц №27-28 в коллективном саду №6 сообщил в редакцию взволнованный читатель. По его словам, лохматый гость в дневное время, ничуть не смущаясь, направился в соседнюю усадьбу, чтобы подъесть остатки яблок-падалиц. И хотя садоводы покинули дачи, некоторые хозяева возвращаются в родные подворья и рискуют встретиться с дикими зверями.

Нашего собеседника определенным образом спасла бензопила, ради которой он вернулся в сад, чтобы попилить древесину и никому не мешать. В опасной ситуации оказались и жители 13 садов, ведь некоторые качканарцы остаются зимовать в частных домах. Теперь близость домиков к лесу их не радует, а пугает, поскольку оружия они не держат. Чтобы обезопасить своих питомцев, собак уже не привязывают на улице, а закрывают дома.

– Надо что-то с этим делать, – возмущается наша читательница Светлана Куликова. – Мы боимся выпускать детей на прогулку и передвигаться пешком, не можем проводить тренировки ездовых собак. Между тем медведя видели уже на окраине 10 микрорайона и в садах №4. Нельзя ждать, пока случится трагедия. Нам дороги и наши близкие люди, и четвероногие друзья – никем рисковать не хотим. Мы решили создать петицию и отправить её в Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области и просим поддержки местной власти, чтобы численность медведей как-то отрегулировали, выдали разрешения охотникам и обезопасили нас от непрошенных гостей.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть