ВидеоГлавная темаКомбинат

Беспрецедентные меры безопасности

Масштабные защитные мероприятия в ЕВРАЗ КГОК призваны оградить трудящихся от коронавируса, а заодно и от сезонного ОРВИ

Репортаж собкора ТК «Телекон» Анны Андрияновой
YouTube канал «Качканарский рабочий»

Отныне на проходных введён контроль за температурой сотрудников: охранники проводят измерения пирометром и в доли секунды определяют, нет ли у человека жара. Если экран прибора покажет цифру 37, то дальше КПП человек не пройдёт и будет передан медикам.

– Люди с пониманием относятся к этой мере и с готовностью открывают лица. Пока ни одного человека с повышенной температурой не выявлено, – отмечает охранник Александр Золотарёв. – Пользуются спросом ёмкости с дезинфицирующим средством. Не только женщины, но и мужчины обеззараживают руки.

karantin-v-evraze
Измерение температуры в управлении ЕВРАЗ КГОК

До конца марта отменено бесконтактное алкотестирование. Полный список масштабных мер, принятых для защиты здоровья трудящихся, приводит начальник службы промышленной безопасности ЕВРАЗ КГОК Аман Мальцев. С его слов, руководством комбината было выделено внеплановое финансирование для закупки дезинфицирующих средств, тепловизоров и пирометров, 288 ламп для кварцевания столовых и помещений, где проводятся раскомандировки. Дважды в сутки проводится орошение антибактериальными средствами салонов пассажирского транспорта.

Бюджет перечисленных мероприятий исчисляется миллионами. ЕВРАЗ КГОК заботится о своих работниках. Какие меры безопасности могут предпринять трудящиеся? Прежде всего сообщить о заграничном отпуске сразу по возвращении. В таком случае специалист будет направлен домой на режим самоизоляции продолжительностью 14 дней. Тем, кто здоров, необходимо регулярно мыть руки, применять средства индивидуальной защиты.

– Принимаемые меры безопасности действительно очень важны, и пренебрегать ими не стоит. Важно проявить бдительность и позаботиться о своем здоровье! – призывает Аман Мальцев.

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Беспрецедентные меры безопасности”

  1. Доблестные руководители города, Глава города, депутаты, срочно подключите свет в садах № 6 и7 без всяких установок счетчиков, если вам жизнь качканарцев и правда дорога и вы ее цените!!! Дайте нам возможность уехать и изолироваться от общества, увезти своих престарелых родителей и детей, т.к. папа работает и уонтактирует с другими!!! Пока это еще не поздно и разумно! Услышьте нас пожалуйста!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть