Главная темаКомбинат

Для меня это путь к личному рекорду

Качканарка Екатерина Фомина не пропускает ни одного забега «Дай пять!»

В арсенале Екатерины Фоминой, инструктора по физической культуре детского сада «Чебурашка» много кубков и наград с различных соревнований. Но футболки, дипломы и медали с забега «Дай пять!» – особенные.

Екатерина Фомина постоянная участница забега “Дай пять!”

Дело не только в ярко-оранжевой символике и причудливом дизайне медалей, которые каждый год выглядят по-новому, но и в эмоциях, чувствах, о которых напоминают они. Ведь Екатерина Фомина участвует в забеге «Дай пять!» ежегодно, с самого основания, занимает призовые места, а рядом дистанцию бежит любимый сын Арсений, который в 7 лет стал чемпионом в своей подгруппе во 2-м забеге. В этом году, Фомины от семейной традиции отступать не будут.

Арсений Фомин в 7 лет стал чемпионом забега “Дай пять!”

– Забег мы обязательно побежим, в качестве дистанции выбрали набережную Нижнекачканарского водохранилища. Самоизоляция нас не расслабила, я благодарна своему тренеру Дмитрию Журавлеву, который организует нас на эти соревнования. Мы собираемся командой, готовимся и бежим. Бег – это вообще основа любого вида спорта. Помимо занятий лично для себя я пробегаю кросс дважды в неделю, от 8 до 12 километров. Моя напарница – Ксения Скорнякова, и она меня мотивирует пробежать уже 15 километров.
Путь выбираем – до Западного карьера, до Орленка, бывшего лагеря и тренируемся на «Звездочке». Трасса «Звездочка» прекрасно подходит для тренировок, потому что ней имеются уклоны, это развивает выносливость. Ну, и после реконструкции, которой посодействовал ЕВРАЗ тренироваться там – просто сказка. Недавно начали посещать и стадион «Горняк», где сейчас инновационное покрытие. Но психологически человеку утомительнее бегать по кругу, чем по пересеченной местности. Начинаешь подсчитывать, устаешь быстрее. Вдаль, вперед, бежать интереснее.
– Как забег «Дай пять»! онлайн пройдет для вас в этом году?
– Я зарегистрировалась на сайте, это же сделал мой тренер, а также все знакомые. Кроме этого в забеге примут участия мои воспитанники – дети-спортсмены, посещающие спортивную секцию по горным лыжам. Подростки, которым по 15 лет одолеют взрослую дистанцию в пять километров, а малыши – километровую дистанцию.
– Чем Вам дорог именно забег «Дай пять!»?
– Я постоянно участвую в соревнованиях – в забеге «Европа – Азия» в Екатеринбурге, в забеге «Стань человеком с Reebok» на Уктусе, «Герои Урала», «Стальной характер», но «Дай пять!» превосходит все по организации, массовости, по интересной программе. И я надеюсь установить для себя личный рекорд – принять участие во всех забегах «Дай пять!», насколько мне хватит сил и времени.

Марина Шабалова, начальник департамента по корпоративной и социальной ответственности РЦКО «Урал» ООО ЕВРАЗ-Холдинг:

В связи с режимом самоизоляции забег пройдет в необычной форме, онлайн. Сложностей у современных людей никаких не должно возникнуть. Трекинг-приложение STRAVA устанавливается на смартфон любой марки, и с помощью него легко можно отследить скорость и дистанцию передвижения и передать данные. Но самое главное – это онлайн тренировки с профессиональным тренером, на все группы мышц, которые необходимы для будущих участников забега, особенно сейчас, когда люди ограничены в движениях и не имеют возможность посещать спортзалы и фитнес-центры.

На сегодня зарегистрировались более трехсот человек, и я призываю активно регистрироваться, ведь даже в режиме самоизоляции людям важно не забывать о здоровом образе жизни и чувствовать корпоративное единение.

Вы сможете выбрать удобный день, дистанцию в любимом месте города (5 км для взрослых и 1 км для детей), пригласить членов семьи и устроить собственный маленький спортивный праздник.

В прошлом году в забеге приняли участие 1400 человек, а общегородской праздник в Нижнем Тагиле посетили 5 тысяч человек.

В забеге главное – ваше желание

Как принять участие в забеге «Дай пять! Онлайн»:

– Зарегистрируйтесь на сайте evraz-sport.ru до 12 июля

– Начните готовиться к соревнованиям и участвуйте в онлайн тренировках ЕВРАЗа.

– С 13 по 19 июля выберите любимый маршрут и бегите с удовольствием!

– Зафиксируйте свой результат в приложении STRAVA и разместите его в личном кабинете на сайте.

Подготовка к забегу уже началась! Все подробности на сайте evraz-sport.ru

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть