Экономика

Городская казна – на высоте

Качканар занял второе место в области по управлению бюджетным процессом

Министерство финансов Свердловской области проанализировало и оценило все муниципалитеты по качеству управления муниципальными финансами по итогам 2019 года.

Оценка проводилась по показателям пяти направлений: бюджетное планирование, исполнение бюджета, управление долговыми обязательствами, оказание муниципальных услуг, прозрачность бюджетного процесса.

По итогам комплексного мониторинга для каждого муниципального образования была определена своя комплексная оценка. В соответствии с полученными результатами I (высшая) степень качества присвоена пяти городам. Качканар расположился на втором месте в пятёрке лидеров. В эту же группу попали: Верхняя Салда, Гари, Арамиль, Екатеринбург.

– Спасибо специалистам, которые со всей ответственностью принимали участие в бюджетном процессе: администрации КГО, городской Думы и Контрольного управления, – сказал глава Андрей Ярославцев. – Также хочу отметить профессиональную работу финансового управления и его руководителя Евгения Савельева. Я также благодарен жителям, которые активно участвуют в жизни нашего города, вносят свои предложения, с учётом которых потом формируется бюджет. Только вместе мы сможем сделать многое на благо Качканара.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть