Экономика

Против коронавируса средств не пожалеют

От 469 рублей за тест, до полумиллиона на лечение тяжелого больного

ТФОМС и Минздрав Свердловской области утвердили тарифы на оплату медицинских услуг по лечению COVID-19. Все расходы медицинских организаций, связанные с профилактикой и лечением коронавирусной инфекции, будут компенсированы в полном объеме: министерство здравоохранения и территориальный фонд ОМС Свердловской области приняли ряд соответствующих тарифных решений.

Будет увеличено финансирование областных поликлиник: сумма, которую учреждение получает из системы ОМС ежемесячно, вне зависимости от объема оказанной помощи.

Такая мера призвана поддержать первичное звено, на которое в текущих условиях возложена огромная ответственность с точки зрения, как профилактики, так и выявления коронавирусной инфекции.

Сами исследования на COVID-19 тарифицированы отдельно: стоимость одного анализа на коронавирус составит 469 рублей. Лечение коронавирусной инфекции в круглосуточном стационаре обойдется региональной системе ОМС в сумму от 75 тысяч до более, чем полумиллиона рублей – для наиболее тяжелых пациентов.

Такой тариф позволит медицинской организации использовать самые современные препараты и технологии, включая ИВЛ и процедуру экстракорпоральной мембранной оксигенации. Вся помощь, оказанная больницами начиная с 1 марта, будет оплачиваться в соответствии с новыми расценками.

 

Источник
midural.ru
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть