Экономика

Внимание и выплаты в честь Дня Победы сейчас, а торжества – осенью

ЕВРАЗ оказал материальную поддержку качканарским ветеранам Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла и бывшим узникам фашистских лагерей

По информации председателя совета ветеранов ЕВРАЗ КГОК Анатолия Калугина, в преддверии 75-летия Великой Победы 450 ветеранов: участники войны, вдовы ушедших от нас фронтовиков, труженики тыла, бывшие узники фашистских концлагерей и граждане, пережившие блокаду Ленинграда, – получили материальную поддержку от компании ЕВРАЗ в размере 10 тысяч рублей. По 5 тысяч рублей получат 211 качканарцев – бывших работников комбината, имеющих официальный статус детей, потерявших родителей в годы войны.

– Выплаты уже направлены уважаемым горожанам. Им было очень тяжело в те страшные годы! Наша святая обязанность – заботиться о них, – сказал Анатолий Александрович. – Поздравляю всех с Днём Победы! Желаю крепкого здоровья, спокойной жизни и чтобы всё было хорошо!

По информации главы города Андрея Ярославцева, все торжественные мероприятия, отмененные в связи с введением режима самоизоляции, непременно состоятся позже.

– Организуем концерты, вручим памятные подарки. Никто не будет забыт! – заверил Андрей Александрович.

Верят и понимают всю сложность эпидемиологической ситуации самые стойкие люди: дети войны, ветераны боевых действий, бывшие узники и блокадники.

– Сколько пережито нами и нашими родителями! Пусть немного позже, но мы встретим День Победы с размахом русской души, – верит пережившая блокаду Ленинграда Ада Кокшарова. – Я всё хожу по дому и напеваю строчки песни «Верните память!» в исполнении певицы Наргиз. Это действительно очень важно – помнить самим о подвиге народа и знать, что помнят о нас.

Подобные выплаты получат ветераны всех предприятий
компании в Сибири и на Урале. 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть