НовостиОбразование

Юрий Гилимшин – качканарский «Учитель года»

В Качканаре подвели итоги муниципального конкурса профессионального мастерства «Профессионал» в Качканарском городском округе в 2020-2021 учебном году в номинации «Учитель года»

В конкурсе, который проводился в два этапа, приняли участие семь учителей из семи общеобразовательных организаций. На первом этапе, заочном, участники представили результаты профессиональной деятельности, разработали методический семинар и написали эссе «Я – учитель», в котором раскрыли мотивы учительской профессии, собственные педагогические принципы и подходы к образованию, смысл педагогической деятельности.

По результатам заочного этапа конкурсная комиссия определила пять финалистов, прошедших во второй очный тур.

Конкурсные испытания второго этапа прошли в онлайн-формате, в ходе которого участники разработали и провели открытые уроки, где продемонстрировали свои профессиональные навыки. Во второй конкурсный день финалисты конкурса проводили мастер-классы. Участники демонстрировали различные образовательные приемы, элементы технологий обучения и воспитания.

По результатам двух конкурсных заданий второго этапа победителем и призёрами конкурса стали:

1 место – Юрий Гилимшин, учитель математики лицея №6;

2 место – Анастасия Федорова, учитель русского языка и литературы школы № 2;

3 место – Елена Рыбакова, учитель начальных классов школы имени Новикова.

Всем трём педагогам рекомендовано принять участие в областных конкурсах профессионального мастерства.

– Я впервые участвовал в этом конкурсе, – признался корреспонденту «КР» Юрий Гилимшин. – Мне захотелось посмотреть, в чем особенности этого конкурса, испытать себя, попробовать что-то новое. Самая большая сложность – это дистанционный формат всех этапов конкурса. Понравилось, что коллектив лицея помогал мне во всём и поддерживал меня. Огромная благодарность всем коллегам! Очень понравились мастер-классы других

участников. Вообще все участники – молодцы, все показали себя прекрасными профессионалами! В планах – продолжить работу в данном направлении, принять участие в областном конкурсе. Одним словом, поживём – увидим!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть