Культура

А вместо сердца – пламенный мотор

В предпраздничный день 14 июля на площади возле Дворца культуры состоялась выставка мотоциклов Ирбитского государственного музея мотоциклов и ретро автомобилей из Верхней Пышмы. Организатором выступил комбинат

Взору качканарцев были представлены автомобили разных эпох. В основном это узнаваемые марки, на которых ездило руководство советской эпохи. Среди экспонатов был даже раритетный «ЗИС-115», на котором возили самого Иосифа Сталина. Экскурсовод подробно рассказал собравшимся об истории выставочных автомобилей.

Помимо машин, была представлена линейка мотоциклов «Ява» чехословацкого производства. Как оказалось, с историей этих мотоциклов хорошо знаком исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев. На какое-то время он взял на себя роль экскурсовода и рассказал собравшимся об одной из моделей мотоцикла, которая была у него в юности.

Кроме этого, вечером по улице Свердлова прошел мотопробег с участием почти полусотни мотоциклистов – байкеров Качканара и близлежащих городов. Они сделали эффектный круг по центральной улице города, после чего выстроились возле Дворца культуры. Рев моторов и звуковых сигналов привел в восторг зрителей. Прохожие охотно подходили к байкерам, чтобы сфотографироваться с ними на фоне мощных стальных красавцев. Мотопробег такого масштаба прошел впервые в истории Качканара.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть