Культура

Акция «Семейное дерево» прошла на территории КГПК и набережной поселка Валериановск

Весенний этап озеленения стал возможен благодаря благотворительной поддержке ЕВРАЗа, компания направила 500 тысяч рублей

На территории колледжа на высадку деревьев собрались сотрудники компании ЕВРАЗ с семьями (самому маленькому участнику, малышу Левушке было всего два годика), представители администрации КГО (включая главу Андрея Ярославцева) и природоохранной организации, а также студенты и сотрудники КГПК.

В поселке Валериановск зеленый десант состоялся напротив ДК «Горняк»

В последующие дни в других районах Качканарского городского округа будет высажено более 500 деревьев и кустарников по 11 адресам, включая общественные пространства, учреждения дополнительного образования, придомовые территории и у центральной городской больницы.

На радость горожанам появятся сирень, яблоня, барбарис, дёрен, жасмин, калина, спирея и другие культуры.

По информации организаторов, саженцы распределены по 10 адресам, включая придомовые территории в 10 и 11 микрорайонах, КГПК, школу №3 и валериановскую школу, Детскую художественную школу, ЦГБ и новый Храм.

Жителям, желающим подать заявку на участие в акции «Семейное дерево» на осенний период (для озеленения придомовой территории), нужно обратиться в УЖК «Наш дом».

Кстати, со старта программы в 2021 году в разных районах города появились яблони, хвойные деревья, рябины, березы, сирень, сливы, клены, дубы.

Что касается хвойных культур, то благополучно прижились все 23 ели, высаженные работниками комбината вместе со своими семьями в 2022 году на спуске к «Буратино».

БОЛЬШЕ ФОТО

Все подробности акции «Семейное дерево»  – в следующем номере КР

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть