Спорт

«Гонка-80» удалась на славу!

В Нижнем Тагиле состоялся автоквест в честь 80-летия ЕВРАЗ НТМК и юбилея Великой Победы

В традиционной гонке, которая состоялась в минувшую субботу, 31 октября, приняли участие девять нижнетагильских и три качканарские команды. Первые три места и денежные призы завоевали тагильчане.

Из качканарцев быстрее других к финишу пришла команда «Зима близко…», занявшая шестое место. Следом за ней прибыла ещё одна качканарская команда «поБЕДА» – ветераны автоквеста. Обе команды были награждены специальными призами за оригинальное украшение машин и яркий внешний вид участников.

Это уже седьмой автоквест, который проводит ЕВРАЗ. Первую игру он презентовал в честь 25-летия компании в 2017 году. Автоквест вызвал огромный интерес, и в январе 2018 года был проведён в Качканаре в честь 55-летия ЕВРАЗ КГОК. Закрепилась определённая традиция: один автоквест проходит в Нижнем Тагиле, один  – в Качканаре.

Тематика этого автоквеста связана сразу с двумя важными событиями: 80-летием ЕВРАЗ НТМК и 75-летием Великой Победы. Игра проводилась по новым правилам – в команде могли участвовать не более трёх человек. Игроками могли стать только работники ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК.

В течение всей игры строго соблюдались требования безопасности: во время инструктажа и на награждении соблюдалась социальная дистанция в полтора метра, организаторы и участники были в перчатках и масках. Но все эти тонкости не помешали командам получить хорошее настроение, новые знания и яркие впечатления.

evraz avtokvest
Тагильчане – победители автоквеста

Слово – организаторам и участникам автоквеста

Елена Полюгова, руководитель отдела рекламы студии продвижения «Промонт», организатор автоквеста:

– Для игроков мы подготовили 11 вопросов. Часть из них была посвящена военной истории Нижнего Тагила и его культурной жизни, другая часть была связана с
ЕВРАЗ НТМК. Так, участникам нужно было расшифровать слово, спрятанное на официальном сайте комбината, или выяснить, какой известный советский поэт, нобелевский лауреат, выступал перед работниками НТМК в 1976 году. Это был Евгений Евтушенко.

Лучший результат показала команда тагильчан «Ай, всё!» Ребята прошли все задания за 1 час 20 минут, опередив следующую команду на 28 минут. Второе место досталось команде «Сапёры», третье – «Электрошокеру». Отрыв между этими командами составил всего две минуты.

Все участники автоквеста награждены подарками
ЕВРАЗ и партнёров. Отличное настроение, задор, неподдельные эмоции и восторг в момент игры и во время награждения – лучшее подтверждение того, что игра удалась!

evraz avtokvest

Елена Кудрявцева, электромонтер по обслуживанию подстанций Евразэнерготранс, г. Качканар:

– Если безумие нельзя остановить, то стоит попытаться его возглавить. Под таким девизом случился первый в моей жизни автоквест ЕВРАЗа «Гонка-80».

Случайная информация о возможности принять участие, 10 минут на поиск единомышленников, бурное обсуждение названия и внешнего вида – и вот уже команда «Зима близко…» едет покорять улицы Нижнего Тагила.

Современное требование «быть в маске» совершенно не помешало создать шикарные образы, ведь если не удастся оказаться самыми умными и быстрыми, то есть шанс стать самыми заметными.

Удобный формат проведения автоквеста – все участники команды видели задание одновременно, задания, заставляющие подумать (к сожалению, незнание города отбирает драгоценные минуты), «Окей, Гугл», веселье и удивленные лица тех, кому повезло нас встретить…

И вот оно – заслуженное первое место среди качканарских команд! Ну да, шестое в общем рейтинге, но предыдущий вариант звучит приятнее.

В целом всё прошло отлично! Всё-таки главное в таких мероприятиях – это команда, с которой ты участвуешь, и особый дух единения!

evraz avtokvest
Автоквест – хорошая зарядка для ума
БОЛЬШЕ ФОТО ТУТ

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть