Спорт

Ловкость рук и никакого мошенничества!

В Челябинске прошли международные соревнования по скоростной сборке кубика Рубика

В соревнованиях 13 февраля принял участие ученик 7 класса лицея № 6 Даниил Лукин. Число участников было ограничено до 40 человек, с учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации.  Соперники приехали из Казани, Екатеринбурга, Челябинска и Челябинской области. Сборка кубика Рубика делится на разные дисциплины 3*3, 2*2, «пирамидка», «скьюб». Данил Лукин из Качканара занял по дисциплине «скьюб» 3 место. Кубик Рубика он собрал за 6 секунд. Соревноваться было сложновато, соперники съехались довольно сильные. Но Данила трудно сбить с толку, к соревнованиям он готовился очень тщательно. Разноцветная головоломка занимает парня уже четыре года. Учился собирать на скорость и продумывать различные вариации подросток самостоятельно.

Даниил высказывает сожаление. Что данный вид спорта не пользуется популярностью в Качканаре, ведь это не менее полезно. Чем шахматы, при этом затрат на оборудование и возможность всегда взять спортивный снаряд с собой, значительно увеличивает количество и качество тренировок.

P.S. В Качканаре чемпионат по спидкубингу недавно прошел на базе Молодежного центра и Даниил Лукин ожидаемо занял высшие строчки рейтингов, собрав кубик за считанные секунды.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть