Город и власть

В поселке Косья пройдет совещание по развитию туристического кластера вокруг горы Качканар

В совещании, которое пройдёт 4 марта, примут участие главы Нижнетуринского и Качканарского городских округов, представители областных органов власти и община поселенцев с горы, проживающая и принимающая туристов в пос. Косья

Также ожидается участие представителей компании ЕВРАЗ, которая активно участвует в развитии округа и готова поддерживать развитие туристической сферы.

Андрей Ярославцев, Глава Качканарского ГО:

– Природа дала нам уникальные объекты, которые давно привлекают внимание туристов из разных уголков. В конце февраля мы уже провели встречу с руководителем общины «Путь Будды» Семеном Загородним, наметили первые точки для совместного взаимодействия в области развития туризма. У нас есть возможность разработать целую серию маршрутов для разных времен года вокруг горы и на ее вершине, привлечь в Качканар и Нижнюю Туру большое количество туристов. Уверен текущий опыт общины, их связи в мире туризма будут полезны. А компания ЕВРАЗ, давно и плотно участвующая в развитии Качканара, будет готова поддержать разработанные идеи.

Алексей Стасенок, Глава Нижнетуринского ГО:

– Множество туристов приезжают в Нижнюю Туру и сегодня. За последние годы мы серьезно вложились в инфраструктуру (ремонт автомобильных дорог, создание умных остановочных комплексов, модернизация уличного освещения, благоустройство городского пространства). Появление новых идей, новых маршрутов только увеличит количество приезжающих. Мы ожидаем, что увеличение туристического потока внесет свой вклад в дальнейшее развитие Нижней туры и поселка Косья особенно. Должны появляться новые точки притяжения для граждан и предпринимателей, и, как следствие, создание новых рабочих мест, новые возможности для реализации инициатив, получение дополнительного заработка для населения.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть