Главная темаСпорт

Полтора километра ностальгии и счастья

Для участников «Лыжни России» гонка стала путешествием в детство, а скрип снега лучшей песней

Седьмого и восьмого февраля качканарцы вышли на старт всероссийской гонки. Если для малышей это событие сродни уроку физкультуры, то для взрослых настоящий праздник спорта с широчайшей гаммой чувств. Комфортную доставку на автобусах горожанам подарил ЕВРАЗ.

Дух товарищества

Такое чувство испытали работницы первой бригады цеха шихтоподготовки фабрики окускования ЕВРАЗ КГОК. Не скорейшее преодоление трассы, а наслаждение природой стало объединяющей целью девушек, и они её достигли.

– С утра размялись по морозцу, днём поспим – и в ночную смену счастливые выйдем, – рассказала Татьяна Калинина.

Особый талисман Татьяны Анатольевны – кирзовые ботинки и лыжи, подаренные тренером в юности. В них, как отмечает спортсменка, ноги словно сами стремительно бегут к финишу.

Семейный праздник

Именно так воспринимает «Лыжню России-2020» лаборант УКП ЕВРАЗ КГОК Юлия Третьяк. С мужем Сергеем и сыном Артёмом она приехала на лыжероллерную трассу «Звёздочка» прямиком с ночной смены и ни на секунду не пожалела.

– Красота природы, улыбки близких и коллег, ароматный чай с шиповником – всё наполняет радостью! – призналась Юлия. – В этом году гонка прошла на новой трассе, и мне очень понравилось.

В приветственном слове глава Качканара Андрей Ярославцев поблагодарил участников за приверженность спорту и отметил: семейные старты – новая традиция, и она должна прижиться. В продолжение этой мысли депутат Законодательного Собрания Сергей Никонов наградил термопотом многодетную семью Баглаевых. На лыжероллерной трассе Елена Анатольевна выступала под номером 8561, а дома для пятерых детей она всегда №1.

Вспомнилась юность

Второй раз с начала зимы встал на лыжи заместитель главы по социальным вопросам Пётр Блинов. Плотный рабочий график не оставляет времени на спорт, тем ценнее эта февральская вылазка на «Звёздочку». На трассе, признался Пётр Алексеевич, вспомнилось школьное детство, шестой класс и деревянные лыжи «Удмуртия». Позже в районных соревнованиях он защищал честь родной школы и даже получил второй спортивный разряд.

– Нашим кумиром в те годы был олимпийский чемпион Евгений Беляев, – вспомнил Пётр Алексеевич. – Всем, кто избрал стезю, не связанную со спортом, я желаю бегать на лыжах для удовольствия и здоровья. В этом году я вышел на старт один, в следующем уже задумал: привезу всю семью.

[vkalbum owner=’-41957239′ id=’270599984′]
Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть