Спорт

В «бое с тенью» тень проиграла

Юный качканарец Данил Сизов одержал победу в онлайн турнире по боксу

Режим самоизоляции свернул на нет коллективные тренировки спортсменов. Но для настоящих борцов временные трудности, наоборот, стали поводом проявить свои креативные способности. Данил Сизов из Качканара стал победителем открытого онлайн турнира по боксу «Бой с тенью» в номинации «Юный боец». Его одиночную тренировку  с воображаемым противником тренер Антон Кошелев снял на видео и отправил жюри конкурса, а те в свою очередь высоко оценили технику юного боксера.

– Данил занимается третий год, провел около девяти боев, в шести одержал победу. Рассказал подробности газете тренер качканарской школы «Самбо и дзюдо» Антон Кошелев. Он стал победителем турнира «Бокс против наркотиков» (Новоуральск) и турнира памяти воинов-интернационалистов (Соликамск). И это не тот случай, когда победу приносят лайки и репосты.

Судейская коллегия, куда вошел и президент Лиги любителей бокса (Пермь) Александр Старков, оценила технику Данила, его поведение на ринге, пусть и воображаемом, а также скорость движения и чистоту приемов. Данил победил абсолютно заслуженно. Его соперниками были боксеры из Перми, Березников, Губахи, Соликамска, Добрянки и многих других городов Пермского края. Данил своей победой прославил не только Качканар, но и достойно представил Свердловскую область.

– С Данилом я встретился только для записи видеоролика на улице, – рассказывает тренер, – сейчас все мои 20 воспитанников занимаются дистанционно. Я пишу план тренировок, план на день, рассылаю, а они выполняют. Да, это не совсем привычно и неудобно, но ребята у нас дисциплинированные, и все у них получается. Победа Данила Сизова – тому подтверждение.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть