ВидеоГород и власть

Ремонт дорог продолжается!

Несмотря на глобальные кризисные явления, в Качканаре развернулась активная ремонтная кампания. В этом году на ремонт и безопасность дорожного движения предусмотрено почти 120 млн рублей. Финансирование этих проектов осталось в городе благодаря поддержке депутата Заксобрания Свердловской области Сергею Никонову

Репортаж собкора ТК «Телекон» Анны Андрияновой
YouTube канал «Качканарский рабочий»

Капремонт улицы Энтузиастов

15 мая стартовал демонтаж старого покрытия дороги, бордюрных камней и пешеходных дорожек по улице Энтузиастов. До этого подрядчик уже приступил к подготовительным работам – валке деревьев, которые, согласно проекту, попадают под снос.

Глава КГО Андрей Ярославцев подписал постановление о прекращении движения транспорта по улице Энтузиастов до 31 августа. Также разработана и согласована с ГИБДД схема объезда. Водителей просят с пониманием отнестись к перекрытию дороги и рекомендуют выбирать безопасные маршруты для движения.

Улицу планируется реконструировать участками. В результате капитального ремонта её проезжая часть станет шире, на отдельных участках с обеих сторон появятся тротуары, новая линия уличного освещения и зелёные зоны. Также по ней проляжет новый маршрут общественного транспорта.

Срок окончания ремонта намечен на 31 декабря 2020 года. Общая сумма работ составит чуть больше 97 миллионов рублей, выделенных областью в рамках поручения губернатора Евгения Куйвашева.

Внутриквартальные проезды

Определён подрядчик для ремонта четырёх внутриквартальных проездов. Три из них примыкают к улице Энтузиастов: до школы №7, от дома №58 до детского сада «Ладушки» и на участке до угла дома №6 в 5а микрорайоне. Ещё один пролегает между домами №4 и 6 по ул. Свердлова (участок от Свердлова до парка «Строитель»). Планируемая сумма контакта – 8 млн 700 тысяч рублей. Работы должны быть закончены к 31 августа.

Ямочный ремонт

В перечень работ попали все улицы общего пользования с асфальтобетонным покрытием. Всего в надлежащий вид будет приведено порядка 2 тысяч квадратных метров. Почти половина этого объема уже выполнена. Стоимость ремонта составляет 1 млн 439 тысяч рублей.

Пройдут работы по устранению дорожной коллейности объемом в 600 кв. метров. Ремонт коснётся улицы Свердлова, Жилой и участка в районе магазина «Копеечка» на Первомайке. Общая сумма работ – около 600 тысяч рублей.

Безопасные дороги

До 15 июня в Качканаре обновят всю дорожную разметку, включая разметку пешеходных переходов термопластиком. Всего на эти работы будет израсходовано чуть больше 3 млн 400 тысяч рублей. Также сейчас проходит аукцион по поиску подрядчика, который до 1 августа займётся обустройством безопасных маршрутов «Дом – Школа – Дом». На приведение оставшихся пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений к нормам национальных стандартов в 2020 году потребуется 7 млн 400 тысяч рублей.

Новый въезд в Качканар

Важным инфраструктурным проектом остаётся новый въезд в город. В летний период подрядчик планирует заасфальтировать две основные дороги – улицы Магистральную и Тагильскую. Работы по улице Гагарина, с учётом пролегающего там газопровода, будут в будущем выделены в отдельный этап.

Областная дорога «Верхняя Тура – Качканар»

Разыгран контракт на двухгодовалый объём ремонтных работ на дороге «Верхняя Тура – Качканар». На данный момент подрядчик осваивает средства, выделенные на 3,5 км ремонта, и от нулевого километра уже постелено полотно протяженностью 800 метров. В предстоящие выходные планируется отремонтировать отрезок с 14 по 15 км и при дальнейшем поступлении средств дойти до 18 км. Помимо этого готовится документация для капремонта участка с 20 по 25 км. Далее работы пройдут на отрезках с 27 по 30 и с 36 по 41 км.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть