Мнение

Отстаньте наконец-то от Путина!

Давно так не будоражили народ в России! На Западе только и мечтают, как бы расшатать устои нашего государства. Но чего требуют митингующие, чего им не хватает, никак не пойму…

Я 49 лет отработал на Качканарском ГОКе, два года служил в армии. Имею всё, что хочу. Многие мои сверстники давно умерли из-за водки, мотались по стране в поисках лучшей жизни. Мои родители говорили: «На одном месте и камень мхом обрастает». Много раз я «дёргался», хотел поменять работу или место жительства, но учился на ошибках других.

Многие жалуются, что плохо живут. Но посмотрите: все дворы заставлены дорогими иномарками, никто не голодает, кто хочет работать – работает. В газетах пишут про «бедных» пенсионеров, которых обманывают мошенники: у одной старушки два миллиона «отжали», у другого дедули – миллион. На мой взгляд, редкий пенсионер не имеет счёта в банке.

А если взять любого протестующего из колонны, у него наверняка есть и квартира, и машина, и на курорты за границу он регулярно ездит. Очень легко толпу одурачить, требуя смены власти. Но ради чего? Что митингующие хотят изменить в жизни России?

Российские дети ходят в детские сады, школы, хорошо одеты, сыты и довольны жизнью. В Россию приезжают люди из ближнего зарубежья и находят у нас работу. Много денег у нас тратится на армию, солдат хорошо кормят. А в наше время было по-всякому. Меня поражало, например, что офицеры не умели водить машину. Мой командир просил поучить его вождению, как подъезжаем к городу, у него боязнь начинается, и опять мы меняемся местами…

Сегодня мои внуки имеют квартиры, машины, работу, с трудом, но всего добились сами. Пенсия у меня хорошая, я и детям, и внукам до сих пор помогаю. Так что протестующим зажравшимся горлопанам хочу сказать одно: хватит митинговать, идите работать! И отстаньте наконец-то от Путина!

Михаил Хоруженко, ветеран комбината

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть