Мнение

Просто басня Крылова! Только уже не смешно

В ситуации с Михаилом Санниковым и поселенцами на горе Качканар вспоминается фраза из басни Ивана Крылова: «А Васька слушает да ест»

В продолжение темы о незаконных поселенцах на горе Качканар свою точку зрения высказал ветеран МВД Владимир Хованов:

– Михаил Хоруженко в своей публикации («КР», №1, 13.01.2021) совершенно справедливо ставит вопрос: не пора ли нам применить силовой метод воздействия на «зажравшегося” Санникова?

При наблюдении за этой ситуацией мне вспомнилась басня Ивана Крылова «Кот и повар». Сколько уже высказано, написано о необходимости переселения так называемых буддистов. Есть решение суда. Была попытка договориться на официальном уровне. Общине по сути ни за что были подарены огромные деньги – всё тщетно.

Это похоже на прямой шантаж и вымогательство вкупе с самозахватом земли. С самого начала этой истории, мне кажется, было упущение службы судебных приставов. Я понимаю, там сейчас работают одни женщины, но ведь есть силовая поддержка отдела МВД по Качканару. Есть и отдел МВД в Нижней Туре. Там должны быть прямо заинтересованы в решении конфликта, чтобы знать, что за организация, вернее, секта, обосновалась на их территории, ведь поселок Косья – их зона обслуживания.

Как ветеран МВД, я утверждаю, что сотрудникам полиции произвести организованный переезд поселенцев технически совсем несложно. Всего-то надо провести совместные учения в рамках служебных занятий. А заодно осуществить проверку документов у всех, кто сейчас проживает на вершине горы Качканар, и принять меры воздействия в рамках закона. Тот же Иван Крылов сотни лет назад так и говорил: «Чтоб там речей не тратить по-пустому, где нужно власть употребить».

Так мы чего-то боимся. Чего именно? Перед законом все равны. Думаю, что и с техникой для “проводов” поселенцев комбинат поможет. Да хоть на вертолете пусть улетают: два часа его работы – это же не 26 миллионов рублей, выделенных поселенцам!

У меня в ЕВРАЗ КГОКе работают сын и внук, и мне небезразлична судьба предприятия и всего нашего города. Большинство жителей думают так же, просто не доходят до редакции, чтобы выразить свое мнение.

А я не могу молчать и призываю к этому горожан. Пора к этим незваным гостям, не соблюдающим законы, решение суда и договорённости, применить кардинальные меры!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть