Человек и закон

Алкоголика лишили водительских прав

В судебном порядке по иску прокурора прекращено действие права на управление транспортными средствами лицом, имеющим медицинские противопоказания

Прокуратура города Качканара проверила исполнение на поднадзорной территории законодательства о соблюдении ограничений к управлению транспортными средствами.

В ходе проверки установлен житель города Х., который по сведениям ГАУЗ «Качканарская центральная городская больница» состоит на учете у врача-нарколога c диагнозом «синдром алкогольной зависимости» и имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.

Указанный диагноз входит в перечень медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности. Таким образом, он не имеет право управлять транспортным средством. Более того, Х. дважды судим за управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении у ответчика права управления транспортными средствами.

Качканарский городской суд требования прокурора удовлетворил. После вступления решения суда в законную силу гражданин будет лишен водительских прав.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть