Человек и закон

Выпивоха отправился в колонию

Житель Качканара осужден к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

По сообщению прокуратуры Качканара, городским судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор в отношении Евгения М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

В судебном заседании установлено, что приговором Качканарского городского суда от 12.02.2019 Евгений М. осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, к наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на три года.

Также приговором Качканарского городского суда от 31.10.2019 Евгений М. вновь признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, и ему по совокупности приговоров назначено наказание в виде 480 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на три года.

Несмотря на наличие двух судимостей, осужденный 17.04.2020 вновь управлял в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «Ниссан Альмера», двигаясь от Качканара в сторону посёлка Именновского, где был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД МО МВД России «Качканарский», при его освидетельствовании на факт употребления алкоголя у него было выявлено состояние опьянения.

Качканарский городской суд по совокупности приговоров назначил Евгению М. наказание в виде реального лишения свободы на срок 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на срок три года.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть