НовостиОбразованиеОбщество

ЕГЭ по новым правилам безопасности

В пятницу, 10 июля, на базе школы имени Новикова выпускники качканарских школ сдавали ЕГЭ по профильной математике

Чтобы избежать скопления учеников, поток регулировался между четырьмя входами в здание по определенному графику. Помимо этого, организован пропускной режим: медработники провели бесконтактноеизмерение температурыкак выпускникам и педагогам, все входящие в школу прошли антисептическую обработку рук.

В аудиториях, где проходил ЕГЭ, также были предусмотрены мерыэпидемиологической безопасности: проведена тщательная уборка с применением дезинфицирующих средств, с помощью особой расстановки парт было обеспечено соблюдение социальной дистанции – не менее 1,5 метров. Организаторы и общественные наблюдатели были в масках и перчатках.

– В этом году нетипичная ситуация, и нам следует выполнять новые требования, установленные Роспотребнадзором, с которыми мы раньше не сталкивались, – говорит начальник Управления образованием КГО Марина Мальцева.– Наши специалисты всю технологию организации сдачи экзаменов отработали заранее и досконально выполняли все требования. Подобные меры будут строго соблюдаться и при проведении следующих экзаменов.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть