Город и властьОбществоПолитика

Давайте благоустраивать город вместе!

Депутат Качканарской Думы Николай Демченко провел встречу с избирателями

30 июня состоялась встреча жителей 4 микрорайона с депутатом 18 избирательного округа, председателем комиссии по вопросам городского хозяйства, природопользования и экологии Николаем Демченко.

Депутат Николай Демченко «сдал» жильцам новую детскую площадку и отчитался о проделанной работе:

– На детскую площадку деньги дали наши земляки, бывшие жители Качканара. Средства на лавочки мы получили через благотворительный фонд ЕВРАЗа. Установка была проведена Управляющей компанией «Наш дом» за счет жильцов. То есть вся площадка получилась вскладчину, – рассказал Николай Николаевич.

– Да, площадка хорошая, – соглашаются жильцы, – у нас дети вообще без площадки выросли.

– В прошлом году, – продолжает Николай Демченко, – «закатали» проезд возле общежития. Были жалобы и просьбы как от жильцов, так и предпринимателей, которые ведут в этом здании бизнес. Проблемы возникали весной и в дожди: топило подвал общежития, разрушался фундамент. Пошли навстречу, обсудили с администрацией план действий. В итоге был установлен водоотводный канал.

На встрече депутат с жильцами обсудили не только проделанную работу, но и насущные проблемы: коронавирус, голосование по поправкам в Конституцию.

– Мне что больше всего понравилось? – делится один из жильцов. – Не будет у чиновников и депутатов возможности иметь двойное гражданство и заграничные счета. А по поводу обнуления президентского срока – пусть лучше Путин будет!

Николай Николаевич рассказал про работу главы города и стратегии развития:

– Два года уже, как главой Качканара стал выходец из ЕВРАЗа, в думе тоже, в основном, все из комбината – единая команда. Тогда все переживали и боялись, что, как в революцию, почтамт, вокзал, узел связи захватят, но город строится, развивается, перемены налицо. Улицу Энтузиастов начали делать. В планах – ремонт Свердлова и Набережной. Парки строятся. Некоторые люди ругаются, что при строительстве вырубаются деревья. По этому поводу могу сказать твердо: озеленение будет! В детских садах поменяли все окна, заканчиваем веранды. «Олимп», «Звездочку» построили, Дворец единоборств заканчиваем. В здании бывшего КЦО «Урал» будет организован Центр профкомпетенций. На базе ЦГБ в планах создать сердечно-сосудистый центр.

Дорогу за общежитием заасфальтировали

– К слову о медицине, – задает вопрос один из жителей, – как решается вопрос с отсутствием кадров?

– Комбинат в прошлом году передал городу общежитие, сейчас там заканчивается ремонт. Будут квартиры и для семейных, и для холостых. Для холостых – однокомнатные, для семейных – в зависимости от потребностей. Это жильё не только для медиков, но и для учителей, и для полицейских – для всех, кого в городе не хватает. Надеемся, что комплекс мер: дороги, парки, жильё, спортивные комплексы – не только обеспечат приток специалистов, но и жители города захотят здесь остаться. Люди ведь хотят жить там, где хорошо!

Жители высказали пожелания по поводу ям на дорогах, скользкой горки на тротуаре, по которой невозможно ходить во время гололеда, разбитых окон архива Пенсионного фонда, где могут пораниться дети. Сошлись на том, что жители будут звонить депутату и рассказывать о проблемах, которые возникают.

– Если что – связь иметь будем, – резюмировал депутат, – надо взаимодействовать и помогать друг другу, поддерживать!

В заключение беседы Николай Николаевич обратился ко всем горожанам:

– Я хочу призвать жителей, которые обладают определенными ресурсами, помогать депутатам в благоустройстве города, наших территорий, так как это делается для жителей, наших детей и внуков. Если у кого-то есть желание и возможность помогать, то пусть выходят на меня. И я говорю не только про материальную помощь, ведь помогать можно не только деньгами, иногда необходимо выполнить какие-то работы: что-то установить, закопать, выкопать, приварить и т.д. Может, у кого-то есть свои идеи. Я готов к контактам и предложениям.

 

Демченко Николай Николаевич,

депутат Качканарской городской Думы

Телефон: 89089143031

Избирательный участок №18:

10 микрорайон, дома № 15, 16, 17, 21, 22, 23;

улица Свердлова, дома № 26, 28, 33;

4 микрорайон, дома № 23а, 30, 33а

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть