Город и власть

Город зацветёт и зазеленеет, но через год

Глава Качканара Андрей Ярославцев провёл совещание по вопросам городского озеленения

В ходе встречи со специалистами администрации, УГХ и отдела архитектуры прошло обсуждение, что удалось выполнить в этом году и что ещё предстоит сделать. В качестве планов обсудили компенсационное озеленение из-за вырубок под строительство крупных объектов.

По итогам совещания решено разработать концепцию озеленения Качканара на ближайшие годы с возможным привлечением специалистов по ландшафтному дизайну. Первым шагом в этом направлении станет создание карты мест под организацию аллей, газонов и клумб.

Также специалисты УГХ до 1 сентября должны предоставить план с указанием территорий и типов саженцев для компенсационного озеленения осенью 2020 года, планируется посадить порядка 100 деревьев. Озеленение запланировано и на весну 2021 года.

От редакции

Если с деревцами на месте масштабных строек все понятно – дело это не быстрое, то что помешало посадке цветов на клумбах и уходу за ними? Вооружившись фотоаппаратом, мы так и не нашли на городских улицах приличную клумбу, хотя бы для иллюстрации к материалу.

Напоминаем, что этой весной на озеленение и благоустройство клумб был заключен контракт с ООО «АРТЕВЕРДЕ» на 436 тысяч 620 рублей, где четко расписаны и места посадки, и сорта растений. На деле же прутики барбариса и декоративных кустарников были высажены либо слишком поздно, либо не получили достаточного ухода. Даже клумба на главной площади у администрации города выглядит довольно уныло.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть