Город и власть

И чтобы никаких сосулек!

Если в дворах Качканара не убирают снег, можно сообщить об этом в область

Госжилстройнадзор потребовал от управляющих компаний обеспечить своевременность очистки дворов и кровель домов от снега и наледи, сообщают на сайте midural.ru. На придомовых территориях управляющие компании обязаны регулярно очищать внутридворовые проезды и тротуары, лестницы и площадки у входов в подъезды, а также находящиеся во дворах крышки колодцев и пожарных гидрантов. Тротуары при этом должны очищаться по всей ширине, до асфальтового покрытия, при гололеде – обрабатываться песком.

Состояние кровель домов и козырьков подъездов в зимний период также должно контролироваться в постоянном режиме. В эти дни на всем Среднем Урале, как и в Качканаре, наблюдается значительное потепление. Это вызывает обледенение крыш и козырьков, сход снега и падение сосулек, которые могут нанести травмы горожанам.

При отсутствии уборки во дворах департамент рекомендует качканарцам в первую очередь обратиться в свою управляющую компанию. В случае ее бездействия жалобу о выявленных нарушениях необходимо направить в администрацию Качканара либо через раздел «Получатели услуг» единой государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ) сообщить о них непосредственно в Госжилстройнадзор: dom.gosuslugi.ru

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть