Город и власть

«Народная программа» и «народный контроль» в действии

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Никонов, глава КГО Андрей Ярославцев и главный врач ЦГБ Валерия Мартемьянова оценили ход работ на строительных площадках поселка Валериановска

Капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта и благоустройство дворовой детской площадки начались ещё в прошлом году, на сегодняшний день на объектах отмечен ощутимый прогресс.

В ФАП завершены работы по замене коммунальных сетей, кровли и входной группы, которую оборудовали пандусом для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками. Сейчас ведутся работы внутри здания. Сергей Никонов отмечает, что, несмотря на ряд проблем, которые будут решены в ближайшее время при содействии Министерства здравоохранения, работы ведутся в соответствии с графиком.

Валерия Мартемьянова, главврач Качканарской ЦГБ:

– Благодаря действующей на территории Свердловской области “Народной программе” и реализации национального проекта “Здравоохранение” жители поселка смогут в ближайшее время получать медицинскую помощь в комфортных условиях в обновленном здании фельдшерско-акушерского пункта.

За последние несколько лет благодаря федеральным программам построены футбольный корт, зона воркаута и площадка для экстремальных видов спорта. Сейчас готовится к сдаче очередной объект – современная дворовая площадка.

Сергей Никонов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области:

– Работы идут по графику, и мы очень благодарны жителям за их контроль и поддержку. Наши проекты основаны на «Народной программе», где мы вместе с жителями определяем приоритеты и решаем те вопросы, которые важны для всех. Мы продолжим работать над улучшением поселка и созданием комфортной среды для жизни и отдыха. Рассчитываем, что к 1 июня – Дню защиты детей – новая современная площадка будет открыта для поселковых ребят.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть