Город и власть

Наш город нам беречь

Моя жизнь с Качканаром связана с 1960 года. На моих глазах строился и развивался Качканар

gennadij russkihЛюди радовались первым построенным домам, улицам, объектам социального назначения. Восхищались, когда закончилось строительство первой плотины будущего Нижне-Качканарского водохранилища и с трепетом наблюдали за его наполнением водой. А в октябре 1963 года, когда был запущен в эксплуатацию КГОК, люди воспринимали это как общую большую победу.

Анализируя прожитые годы, следует отметить, что город всегда активно развивался при участии градообразующего предприятия, когда команда городских властей и комбината совместно решала городские задачи. Комплексная благотворительная программа ЕВРАЗа предусматривает помощь детям, городу, помощь в развитии спорта и другие мероприятия. Качканарская природоохранная общественная организация тоже обращается к ЕВРАЗу за содействием в проведении мероприятий, и эту помощь мы получаем.

27 мая Качканару исполняется 66 лет. В честь Дня города при поддержке компании проводится общегородская акция «Семейное дерево». Планируется, что взрослые и дети высадят более 500 саженцев. Природоохранная организация совместно с администрацией и Управлением образованием при благотворительной поддержке ЕВРАЗа с февраля проводит городской конкурс «Цветочная клумба своими руками». Участвуют 11 команд – учащиеся общеобразовательных учреждений, педагоги и родители, а также представители городского совета ветеранов, Центра социальной помощи семье и детям, Качканарской школы, реализующей адаптированные общеобразовательные программы. Сейчас команды подготавливают рассаду согласно своим проектам. Высадка цветов запланирована в начале июня.

По заказу природоохранной организации учёные Уральского филиала «ВНИРО» выполняют работу по теме «Изучение возможностей искусственного воспроизводства кормовых организмов и обеспечение пищевых потребностей сиговых рыб в Нижне-Качканарском водохранилище в разные сезоны года». Результаты этой работы очень важны для улучшения ихтиофауны водных объектов городского округа. И мне приятно констатировать, что выполнение этой работы стало возможно также благодаря ЕВРАЗу.

Члены Качканарской природоохранной общественной организации поздравляют всех жителей городского округа с наступающим Днём города. Желаем всем здоровья и благополучия. Берегите красоту нашей уральской природы!

Геннадий Русских, председатель КМПОО

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть