Город и власть

Новогодние подарки от ЕВРАЗа

Несмотря на пандемию, ЕВРАЗ подарит сладкие подарки детям всех городов присутствия компании

Кроме детей металлургов и горняков подарки получат более двух тысяч воспитанников детских домов, интернатов, реабилитационных центров, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В этом году вес подарка почти два килограмма. Помимо сладостей в нем игрушки, оригами календарь на 2021 год, магнитный планер.

– Мы очень благодарны ЕВРАЗу за эти эмоции детей, они всегда с нетерпением ждут этих подарков, гадая, что же интересного будет в них в Новом году, – рассказывает Светлана Можейко, заместитель директора Кадетской школы-интерната, отделения Качканарского горно-промышленного колледжа. – В этом году из-за пандемии новогодней елки не будет, но мы проведем праздничный рейд в учреждении и вручим 149 подарков нашим воспитанникам.

На реализацию благотворительной программы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ЕВРАЗ выделил более 1,5 млн рублей.

Праздник в дом приходит

Волшебники цеха дробления ЕВРАЗ КГОК подготовили подарки детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

Важные даты календаря работники цеха дробления отмечают добрыми делами: ко Дню знаний покупают канцелярию для воспитанников Центра социальной помощи, для взрослых малообеспеченных горожан собирают одежду и отвозят в церковь.

Новый год – особый праздник. Из года в год женсовет приобретает подарки юным качканарцам из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. На днях передали в храм и Центр социальной помощи семье и детям 75 наборов сладостей.

– Мы с коллегами верим в примету: как встретишь Новый год, так его и проведешь. Желаем ребятам прочувствовать волшебную атмосферу праздника! Пусть в семьях царит любовь и уют, а мечты, загаданные под бой курантов, непременно сбудутся! – желает от имени коллектива цеха дробления председатель цехового комитета Людмила Варюхина. – Мы с коллегами украсили елки в административном здании и в столовой. Более пятидесяти игрушек изготовили дети наших сотрудников. Как говорил герой известного фильма «Карнавальная ночь», стараемся – создаем настроение!

Встанем дружно в хоровод

Новогодние утренники для детей работников комбината пройдут на площади у Дворца культуры

Дед Мороз и Снегурочка приглашают ребят на праздники со 2 по 5 января. В эти дни с 14.00 до 17.00 на площади у Дворца культуры состоится развлекательная программа. Гостей ждут конкурсы, игры, хоровод вокруг елки и угощения, а также концерт.

Новогодний спектакль «В гостях у сказки» в исполнении артистов Дворца культуры качканарцы смогут увидеть с 1 января в режиме онлайн в социальной сети Вконтакте vk.com/kchdk (6+)

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть