Город и власть

Пляж подготовят к началу сезона

В рекреационной зоне Качканарского водохранилища пройдут ремонтно-восстановительные работы

Подрядчикам предстоит очистить дно водоема на расстоянии 15 метров до уреза воды, на площади в 5 тысяч квадратных метров. Будут собраны и вывезены опавшие листья, сухой валежник и старые деревья, на пляж завезут 50 кубометров речного песка. Полюбившийся детворе деревянный кораблик покрасят и отремонтируют.

Одной из самых затратных частей предстоящего ремонта станет замена сломанных тренажеров. Воркаут-площадка – одно из самых любимых мест горожан всех возрастов. Защищенный от палящего солнца и ветров тренажерный зал на свежем воздухе постоянно посещают пенсионеры, родители с детьми, подростки. Бесплатные, доступные, универсальные новенькие тренажеры привлекают не только поклонников здорового образа жизни, но и вандалов. Кому понадобилось выворачивать и выламывать металлические конструкции, можно только догадываться. Из-за таких вредителей страдают добросовестные горожане.

Всего на подготовку зоны отдыха затратят 300 тысяч рублей из городского бюджета, в настоящее время идет работа комиссии по определению подрядчика.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть