Город и власть

Здесь будет город-сад!

Ближайшей осенью и весной следующего года в Качканаре посадят более 200 деревьев, стоимость работ - 1 млн 200 тысяч рублей

Весной 2021 года на территории у Дворца культуры (Аллея арок) появятся саженцы яблони, сирени, рябины и клёна – не менее 50 деревьев. Примерная стоимость – 302 500 рублей.

На улице Энтузиастов контракт предусматривает посадку саженцев тополя серебристого пирамидального от 1,5 до 3 метров – не менее 70 деревьев. Озеленение будет проведено осенью этого года. Примерная стоимость – 379 500 рублей.

У Дворца единоборств контракт предусматривает посадку свыше 100 саженцев. Место посадок и род деревьев пока определяются. Примерная стоимость – 566 500 рублей.

Помимо посадки деревьев, предусмотрено обустройство клумб. В этом году из средств городского бюджета на озеленение выделено 400 тысяч рублей. Программой предусмотрено обустройство клумб на стеле «Ключ», барбарисовой аллее, косогоре по улице Свердлова-19, троллейбусном кольце, проезде Дружинников и в посёлке Валериановске. Общая площадь озеленения составит 277 квадратных метров.

Также дополнительно прорабатывается возможность посадки в черте города свыше 1000 хвойных деревьев, преимущественно кедров, охватывающих площадь 177 га. Инициатором выступил ЕВРАЗ КГОК. В настоящее время между администрацией города и комбинатом проводится обсуждение по реализации этого мероприятия.

Как сообщает муниципальный «Информационный центр», власти города просят качканарцев с пониманием отнестись к сносу деревьев. Это вынужденная мера, которая обусловлена не только необходимостью развития дорожной и социальной инфраструктуры, но и мерами безопасности, так как многие деревья в силу своего возраста несут угрозу жизни и здоровью людей.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть