ОбразованиеОбщество

Юные защитники природы

С ноября прошлого года по январь нынешнего года детские сады города: «Дружба», «Улыбка», «Чебурашка» и «Звездочка» - принимали активное участие в мероприятиях в рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята»

Цель проекта – формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и природолюбия. Дошкольники участвовали во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы», олимпиаде и фестивале. Первым этапом стало знакомство ребят со сказочными героями эколятами – друзьями защитников природы из «Азбуки Природолюбия».

На базе клуба «Альтернатива» для воспитанников детсадов были проведены праздничные мероприятия – посвящение в эколят-дошколят с приглашением эколога администрации Елены Шавриной и специалиста Управления образованием Екатерины Кузиной.

Вместе с педагогом-организатором клуба «Альтернатива» ребята совершили увлекательное путешествие в царство природы, им пришлось выполнить несколько непростых заданий и доказать, что они любят природу и много про нее знают. Дети весело провели время: играли, отгадывали загадки, повторяли правила поведения в лесу. Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды юных защитников природы. Всем воспитанникам были повязаны галстуки и вручены свидетельства «Защитников природы», затем все дружно спели гимн эколят.

 

Светлана Темникова, педагог клуба «Альтернатива»

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть