Здоровье

Губернатор ослабил самоизоляцию для людей старше 65 лет

Евгений Куйвашев внёс очередные изменения в указ об особом режиме, согласно которому граждане Свердловской области старше 65 лет могут участвовать в судопроизводстве и следовать к месту процессуальных действий

Новый указ глава Свердловской области подписал в минувшую пятницу, 25 декабря, тем самым продлив режим самоизоляции для всех остальных жителей области старше 65 лет до конца года.

Также до конца года губернатор продлил дистант для учащихся 6–8 и 10 классов и в организациях дополнительного образования.

На своей странице в инстаграме Евгений Куйвашев поделился информацией о начале тестового этапа записи на вакцинацию и сообщил о том, что в январе-марте ожидаются большие поставки вакцины. На этой неделе в Свердловскую область пришло 3 500 доз, а всего их уже больше 6 600. Губернатор надеется, что вакцин хватит на всех желающих, ведь на прививку уже записались около 1000 уральцев.

– В январе в Свердловской области начнется массовая вакцинация от коронавируса препаратом «Спутник V», – рассказывает Евгений Владимирович, – себе прививку я поставил еще летом, во время второго этапа испытаний. У меня не было никаких побочных эффектов, даже температура не поднялась, фактически, я ничего не заметил. Периодически я сдаю анализы и проверяю антитела – они есть. Чувствую себя защищенным. Я и вам желаю всем побороть страхи и довериться нашим ученым, которые на протяжении многих десятков лет справлялись со многими инфекциями.

Для того, чтоб записаться на прививку от коронавируса жителям Свердловской области необходимо позвонить на горячую линию по ковиду на единый короткий номер 122. Данные о добровольцах передаются в поликлиники по месту жительства, которые будут связываться с желающими привиться, уточнять, существуют ли какие-то противопоказания к вакцинации, и, если их нет, приглашать на прием, как только к ним придет партия «Спутника V».

По данным официального интернет-ресурса для информирования населения по вопросам коронавируса «Стопкоронавирус.рф» на 29 декабря с начала наблюдения в Свердловской области лабораторно подтверждено 57782 случаев заражения COVID-19.

По информации Роспотребнадзора на 28 декабря в Качканарском городском округе с момента наблюдения зарегистрировано 368 случаев заболевания COVID-19.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть