ЗдоровьеОбщество

Медицине и вакцине доверяем

Руководители Качканара, ЕВРАЗ КГОК и лидеры общественных организаций поделились своим мнением о вакцинации.

В Качканаре продолжается вакцинация против коронавируса. Среди тех, кто привился первыми, оказались руководители города, комбината, лидеры общественных организаций. Они поделились своим мнением о вакцинации

Председатель профсоюзной организации «Ванадий» Владимир Помазкин:

– Я приветствую вакцинацию и отношусь к процедуре положительно. Первую прививку поставил, самочувствие нормальное, хотя первые два дня испытывал недомогание с небольшой температурой. Врачи предупреждали, что такое возможно. Сейчас состояние стабилизировалось. По моим ощущениям: прививка против клещевого энцефалита переносится гораздо болезненней.

Делать прививку от ковида меня убедили наблюдения на нашем предприятии: сотни людей заболели коронавирусом, кто-то тяжело перенёс заболевание, а кто-то и вовсе не пережил эту болезнь. После этого нельзя оставаться равнодушными к этой ситуации.

Я доверяю нашей медицине и её доводам об эффективности вакцины. По словам специалистов, вакцинация позволит исключить тяжелые случаи заболевания и смертельные исходы.

Начальник рудоуправления ЕВРАЗ КГОК Игорь Цветков:

– Полвека назад, когда Советский Союз избавлялся от полиомиелита, так же было принято решение: искоренить болезнь с помощью вакцинации. Тогда всех грудничков прививали, многие люди до сих пор носят на плече «таблетку» от этой инфекции.

Сейчас происходит примерно то же самое, но уже с коронавирусной инфекцией. Для её искоренения другого варианта нет, кроме вакцинации. Ее нужно искоренять так же, как полиомиелит. И люди должны быть сознательными, понимать это. Прежде всего нужно подумать о своих родных и близких, ведь неизвестно, как они могут перенести эту болезнь. У меня на производстве были случаи, когда я человеку звоню, а он говорит, что не только сам заболел, а принес заразу домой. У человека начинается паника от того, что, кроме него, заболели и жена, и маленький ребенок. И человек задумался: близких надо беречь и к болезни относиться серьезно.

Прививку мне сделали в здравпункте аглофабрики. Я оказался в первом потоке качканарцев, которые пошли на вакцинацию. Советую это сделать и другим – всем сознательным сотрудникам комбината и жителям города.

Исполнительный директор ЕВРАЗ КГОК Александр Принев:

– Все три недели после первой прививки прошли абсолютно нормально, симптомов, о возможном появлении которых предупреждали врачи, – ломоты в мышцах, сонливости, повышения температуры – не было. Даже плечо не болело. На днях я поставил уже второй компонент «Спутника».

На собственном опыте могу сказать, ничего страшного в этом нет. Более того, считаю, что прививка – это гарантия, что все будет хорошо, что скоро можно будет вернуться к привычной жизни. Поэтому призываю всех позаботиться о здоровье – своём, своих близких и коллег.

 

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть