Здоровье

Начиная с этой субботы, 11 апреля за прогулки во время карантина качканарцев начнут штрафовать

Наказание нарушителям самоизоляции составит от 3 до 5 тысяч рублей

В четверг, 9 апреля Законодательное собрание Свердловской области на внеочередном заседании в трёх чтениях приняло закон, предусматривающий штраф за нарушение ограничений, установленных указами губернатора для борьбы с коронавирусом. Власти рассчитывают, что мера поможет замедлить распространение инфекции и убережёт здоровье уральцев, об этом пишет “Областная газета”.

Депутаты утверждают, что такие меры как соблюдение санитарного режима на работающих предприятиях и организациях и гражданами при необходимости выхода из дома, доказали свою эффективность. От режима самоизоляции для тех, на кого он распространяется зависит жизнь и здоровье всех граждан. Поэтому законопроект о внесении изменений в региональный Кодекс об административных правонарушениях был поддержан подавляющим большинством депутатов.

Для граждан, нарушивших предписания, предусмотрен штраф от трёх до пяти тысяч рублей. Должностным лицам придётся заплатить от пятидесяти до ста тысяч рублей. Для юридических лиц предполагаются штрафы от пятисот тысяч до миллиона рублей. В четверг закон №37-ОЗ от 9.04.2020 был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov66.ru и таким образом вступает в силу в пятницу, 10 апреля, а значит уже с завтрашнего дня сотрудники правоохранительных органов имеют право штрафовать качканарцев.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть