Русское слово

Приходите за электронными книгами!

Городская библиотека имени Селянина организует бесплатный доступ для читателей к популярному книжному интернет-магазину

Сотрудничество библиотеки с крупнейшим магазином электронных книг в России продолжается. Электронный счет учреждения пополнился на 12 тысяч рублей из муниципального бюджета. Качканарцы могут использовать этот ресурс для приобретения во временное пользование любых книг на сайте Литрес.ру

– Чтобы брать электронные книги бесплатно, необходимо на сайте нашей библиотеки gorbib.ru пройти по специальной ссылке, её легко найти на главной странице портала и зарегистрироваться, указав электронную почту, имя и дату рождения. После регистрации вы будете подключены к системе Литрес-библиотека, – рассказывает специалист отдела автоматизации Качканарской библиотеки имени Селянина Николай Старков.

Читать книги, полученные в библиотеке, можно онлайн на сайте интернет-магазина, а также в бесплатных приложениях для чтения на платформах iOS и Android. На чтение дается 14 дней, после чего книга автоматически возвращается в электронную библиотеку, где ее можно взять снова, если вы не успели ее прочесть.

В электронной библиотеке уже есть много хороших книг, которые платформа магазина предоставляет бесплатно. Например, издания таких авторов, как Гузель Яхина, братья Стругацкие, Михаил Булгаков и других. Все купленные ранее электронные книги также остаются доступны пользователям.

Все книги в системе защищены от копирования, поэтому скачать книгу, выданную библиотекой в виде файла, и перенести ее на другое устройство нельзя.

С начала года на приобретение электронных книг на портале Литрес муниципалитетом было выделено 24 тысячи рублей. Напоминаем, что Качканарская библиотека открыта по будням с 10 до 19 часов. Для посещения необходимо иметь маску и перчатки. По всем интересующим вопросам обращайтесь по телефону: 6-02-99.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть