Главная темаПрофессионалы

Денис Новоженов: «Мне нравятся ваши амбиции и молодой задор!»

В Качканаре состоялось чествование финалистов конкурса молодого руководителя 2023 года среди предприятий дивизиона «Урал»

Вице-президент, Руководитель Дивизиона Урал Денис Новоженов вручил дипломы и благодарственные письма работникам ЕВРАЗ КГОК, ЕВРАЗ НТМК, дивизиона «Урал» и дочерних предприятий. Конкурс молодого руководителя проводится с 2004 года. В этом году заявки на участие подали 145 человек, из них 33 – сотрудники ЕВРАЗ КГОК. В III тур вышли 22 человека, в том числе до финала дошли четыре качканарца.

Каждый год новые задания

КМР состоит из трех этапов. Задания ежегодно меняются, каждый раз участники находят нестандартные решения и открывают в себе новые качества. В предыдущий год, например, молодые руководители решали кейс со строительством железной дороги. Задания направлены на оценку развитие управленческих компетенций руководителя: лидерство в команде, ориентация на результат, системное мышление.

Конкурс руководителей в возрасте до 35 лет проводится на протяжении 19 лет. С 2013 года конкурс носит имя Игоря Суковатина – легендарного директора НТМК по информационным технологиям. С 2016 года конкурс молодого руководителя проводится совместно с работниками ЕВРАЗ КГОК.

Выжить на необитаемом острове

В этом году в первом туре участники прошли тестирование, во втором приняли участие в деловой игре по разработке и презентация нового продукта на конкурентном рынке. Цель игры – выявить у участников коммуникативные навыки, навыки командной работы и лидерство. Финальное задание конкурса «Лучший молодой руководитель» прошло в формате бизнес-симуляции, в ходе игры оценивались личностные качества участников, межфункциональное взаимодействие, ориентация на результат.

По легенде уральцы оказались на просторах Атлантического океана. На яхте путешественников возник пожар, уничтоживший всё, кроме 22 вещей. Уцелела и спасательная шлюпка, на нее команде можно взять лишь семь предметов. Но мало добраться до спасительного берега со всем необходимым. Как только путешественники разобьют лагерь, на них обрушится ураган. Так молодых лидеров готовят быть стрессоустойчивыми, готовыми к любым форс-мажорным обстоятельствам.

Добивайтесь цели, и всё получится!

Сейчас все волнения позади, финалисты счастливы оказаться в числе лучших, но, помимо благодарственных писем, премий и бесценного опыта, они обрели решимость снова участвовать в конкурсе и стать победителями.

Денис Новоженов, Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» приветствует финалистов конкурса:

– Игорь Витальевич Суковатин, чье имя носит этот конкурс, всегда помогал молодым специалистам, воспитывал, учил азам производства. Приятно видеть молодых, энергичных, заряженных на результат людей. Уверен, что ваши амбиции помогут вам достичь желаемого. Мы это только приветствуем, все у вас получится!

Сергей Селькин, директор по персоналу и социальным вопросам дивизиона «Урал»:

– Сегодня в конкурсе «Лучший молодой руководитель» участвуют не только работники НТМК, КГОК, но и дивизиона «Урал», а также дочерних предприятий: «Аллегро», ЕвразТехника, ЕвразЭнерготранс. Всего поступило 145 заявок, прошло два отборочных тура, и, наконец, 22 участника вышли в финал, где в режиме бизнес-симуляции определялись лучше. Сегодня мы награждаем и финалистов, и победителей конкурса.

Расширили границы знаний

Перед награждением конкурсанты поделились впечатлениями. Все они стали участниками экскурсии по ЕВРАЗ КГОКу, многие впервые побывали на смотровых площадках, увидели карьеры.

Роман Мишин, управление капитального строительства ЕВРАЗ НТМК:

– Участвую в конкурсе пятый раз, в финал выхожу второй раз. Спасибо организаторам, каждый раз в конкурсе что-то меняется, участвовать очень интересно. Моя цель – посмотреть на других участников, показать себя как потенциального руководителя.

Андрей Захаров, менеджер центра по развитию Бизнес-системы ЕВРАЗа:

– Мы участвовали в деловых играх, с самого начала чувствовалась крутая рабочая атмосфера, очень доброжелательная. Командный дух ощущался даже больше, чем конкуренция. Отдельное спасибо за экскурсию по
ЕВРАЗ КГОК. Обычно мы приезжаем в Качканар по работе, и времени не остается осматривать окрестности. Сейчас нам это удалось, мы расширили знания о компании ЕВРАЗ и дивизионе «Урал».

Нацелены на дальнейший рост

Сотрудники ЕВРАЗ КГОК и ЕВРАЗ НТМК участвуют в конкурсе молодого руководителя с 2016 года и регулярно становятся финалистами, призерами конкурса. Получив награды, они не скрывали радости и поделились эмоциями с газетой «Качканарский рабочий».

Рамиль Гафуров, начальник отдела ценообразования и сметного нормирования группы по сопровождению ИП «Развитие ЦХХ. 2 очередь» ЕВРАЗ КГОК, награжден дипломом в номинации «Ориентация на результат»:

– Участвуя в конкурсе, я хотел получить новый опыт, завести новые знакомства. По работе я занимаюсь согласованием цены объекта. Во время конкурса попадались такие задания, которые требовали совершенно иных навыков и знаний. Но я хотел добиться результата, упорно трудился, в результате удостоен диплома, за что благодарен организаторам.

Лев Лоскутов, мастер по ремонту оборудования обогатительной фабрики:

– Человеку надо всегда развиваться, идти вперед, не сидеть на месте и расширять горизонты деятельности. Я познакомился с интересными людьми, у которых есть чему поучиться, – это самое главное. Все этапы конкурса были необычными, мы испытали много новых эмоций. Полученные знания постараюсь применить в работе.

Егор Ахметзянов, машинист экскаватора, рудоуправление ЕВРАЗ КГОК:

– Я три года работаю на комбинате и в этом году решил принять участие в конкурсе. Считаю, надо всегда заниматься саморазвитием, ЕВРАЗ предоставляет для этого возможности, и надо ими пользоваться. Я перенял у коллег навыки правильного общения с людьми. Мне они нужны, так как я стремлюсь стать мастером и повышаю квалификацию. Я закончил Качканарский горно-промышленный колледж и сейчас учусь в горном университете на третьем курсе. Мне понравилась организация  конкурса, были не-
обычные задания, решения бизнес-кейсов. Обязательно буду участвовать в следующем году!

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть