Главная темаКультура

Любовница мужа, соседка в три часа ночи и ковры даром…

Какой первоапрельский розыгрыш запомнился вам больше всего?

Алексей Кирдяшкин, егерь:

– Решил я пошутить однажды 1 апреля, сказав родным и знакомым, что бросаю курить. Шутка обернулась правдой. Я расстался с этой привычкой ровно 20 лет назад. Вот так шутка вдруг стала правдой!

Толик, житель десятого микрорайона:

– Было у меня желание найти одних шутников! Они повесили объявление на подъезде, выглядело как настоящее. Написано было, что в нашем подъезде отключают горячую воду на неделю. И чтобы все срочно наполняли емкости. «Купились» на шутку все жильцы, особенно старшего поколения. Люди начали экстренно наполнять ведра и кастрюли, некоторые на дачи поехали за пустыми бутылками. Я лично 15 пятилитровых бутылей наполнил. Если мне не изменяет память, была пятница, я еще на работу начальнику позвонил, сказал, что задержусь. Короче, воду не отключили, от злости чуть не разорвало всех!

Нина Ухина, крановщица:

– Муж позвонил, сказал, что вернется из командировки только через неделю. А приехал вечером 1 апреля, когда мы с котом ели пиццу и смотрели сериал. Так пошутил.

Алексей Смирнов, водитель:

– Меня лично никогда не обманывали. Но другу знакомая отправила смс-сообщение, что беременна. Он на радостях всем знакомым рассказал, поехал покупать детские штуки всякие. Нафантазировал себе всего. Ну а она пошутила. Расстались.

Валентина, служащая:

– Для меня розыгрыш – это издевательство над чувствами и оскорбление. Коллега мужа позвонил несколько лет назад и сказал, что мой супруг попал в аварию и теперь его оперируют, состояние тяжелое. Знаете, я сознание потеряла, пришла в себя от криков дочки, она меня трясла и плакала. Дрожащими руками взяла телефон, он снова зазвонил. И тот придурок, другими словами не назвать, давай весело орать: «Пошутил, пошутил, с 1 апреля!» Муж ему потом морду набил. С тех пор ненавижу все розыгрыши. Люди совсем без головы! Надо думать, о чем шутить можно.

Зоя Николаевна, завхоз:

– Мне муж утром написал смс, что уходит к другой, встретил женщину, которую любит больше меня, попросил развода. Моя реакция? Села в машину и поехала к нему на работу разбираться. Телефон дома оставила, поэтому следующую смс о том, что это шутка, не успела прочитать. Мои вопли все его руководство слышало! Супруг стоял весь красный, пытаясь оправдаться, я его сумкой еще била, я женщина темпераментная. Потом там весь этаж лежал от хохота! Замучился откупаться потом подарками, шутник…

Владимир Полозов, водитель:

– Другу в бутылку вместо дорогого виски налили чаю, пока он в гараже возился. Матерился знатно! Надо было лицо его видеть, когда выпил первые полстакана. В детстве также баловались 1 апреля. Сахар в солонку насыпали и наоборот.

Елена Севостьянова, стилист-визажист:

– Дочка Настя тихонечко пришла домой, спрятала одежду свою и сама спряталась. Я прихожу с работы, начинаю заниматься домашними делами, чайник ставлю. И тут она выскакивает неожиданно с криком: «А-а- а!» И хохочет. Я просто села от неожиданности!

Екатерина Шкоева, юрисконсульт:

– Для меня 1 апреля – это прежде всего день рождения мужа и дочки, семейный праздник, а не день смеха. Софии нынче исполнилось 11 лет. Днем у нас по традиции детский праздник, стараемся разнообразить 1 апреля поездкой куда-либо, за впечатлениями. Обычно шутки и розыгрыши были, когда я училась в школе. Во взрослой жизни важно не задевать чувства других людей, не делать больно, важно, чтобы шутки были добрые.

Мила Земляникина, технолог:

– Муж карточки подменил в кошельке, когда я пошла в магазин. Подхожу с полной тележкой, а на карточке недостаточно средств. Очки дома забыла. Думаю, как недостаточно? 20 тысяч должно быть! Сама не помню, как до дома добежала. Шутнику досталось, в магазин потом пошел сам.

Оля Зайцева, студентка:

– Раньше любила ночью проснуться и что-нибудь съесть: бутерброд или сырок. И вот брат купил такую свинку, которая реально хрюкала, когда открывались дверцы холодильника. Поставил туда. Я открыла и услышала свинячьи вопли. От неожиданности закричала сама и родителей разбудила. Подруга любит в магазине приколов набрать всяких тараканов и пауков и знакомым в еду рассовать. Они визжат, а ей смешно.

Борис Жонкин, строитель:

– Сосед чуть не ревел с утра: кошелек потерял, вся зарплата там. Я ему дал денег. Потом смотрю – идет пьяный и счастливый. Пошутил так! И отдавать, кстати, не собирается.

Мария Коленко, эколог:

– В наше время общество напряжено, не каждый шутку поймет. Важен юмор добрый, не имеющий отношения к политике, экономике и чувствам человека. Например, купить фруктов, сделать из них Эйфелеву башню и сказать: «Решил подарить тебе Эйфелеву башню, она на столе». И приложить к этому билет куда-либо. Вот такая шутка уместна на 1 апреля!

Кирилл Лазарев, грузчик:

– Сосед по гаражу позвонил в 6 утра, сказал, что снег растаял и гараж у меня заливает. Я выскочил в шортах, майке, сапоги резиновые напялил, фуфайку набросил, в машину заскочил и поехал. Даже не дошло, что с утра все замерзло. Сосед на работе в ночь был, развлекался так.

Инга Исаева, продавец-консультант:

– Мне понравился молодой человек в соцсетях. Решила ему написать под предлогом 1 апреля. Думаю, ответит резко, скажу, что пошутила. Так и завязалась переписка. Пять лет замужем. Так что я люблю 1 апреля!

Константин Воробьев, пенсионер:

– В прошлом году пришли вечером – возле дверей родственники жены стоят в составе пяти человек плюс две собаки. Суть сводилась к тому, что у них что-то там в доме стряслось и теперь они у нас две недели поживут. Мы с женой живем в однокомнатной, сильно растерялись, но пригласили в дом. Они вошли и давай хохотать, торт достали, сказали: «С 1 апреля!»

Ольга Станиславовна, офисный работник:

– Сама никого не разыгрывала и меня тоже нет. Помню один случай. Соседи у нас поругались сильно. Муж злобу затаил на жену. Дождался 1 апреля. Она ушла на работу. Он встал у подъезда и давай соседей зазывать: мол, они переезжают в новый дом, поэтому все имущество раздают, заходите, берите, что хотите. Растащили много: цветы, хрусталь, одежду. Жена потом долго плакала. Соседи почти все вернули, разобравшись в ситуации. Но вот хороший ковер бесследно исчез.

Наталья, работник кафе:

– Коллега всех обзвонила, еще когда я на первом месте работала. И каждому сказала, что начальник собирается его или её увольнять, уже замену нашел. Люди сильно переживали, даже хотели ей суд Линча устроить.

Никита Трубочкин, вахтовик:

– Было это несколько лет назад. Я кино смотрел в три часа ночи. Слышу: в дверь кто-то долбится. Посмотрел: соседка. Кричит: «Площадку заливает, трубу в подъезде прорвало!» Я кричу ей через дверь: нечего людей разыгрывать в такое время! Она не отстает. Думаю: сейчас не поздоровится настырной бабе! Открыл – а там полная площадка воды. Все сообща за тряпки и ведра схватились, вызвали аварийную службу. Короче, долго я ту женщину благодарил.

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть