Эмоции и отношения

Болезнь нынешнего поколения

Слишком много внимания и мало требований

Недавно стала свидетелем не очень красивой сцены. Женщина с сыном шла из магазина. Подростку на вид 14-15 лет, здоровый такой. Мать сама волокла две тяжёлые сумки, без конца останавливаясь. Сын шёл рядом, тупо уставившись в телефон. Он только один раз подал голос, когда разговор зашёл про то, что ему 90 тысяч надо. Для чего? На айфон! И вот идёт этот лбина и причитает, что у всех есть, а у него нет, мол, позорно.

Тут меня перемкнуло, я их обогнала и сказала, как ему не стыдно, мама надрывается сумки тащит, а он даже не помогает.

Лучше бы я вообще молчала. Заорали на меня в два горла. Баба вопила, как я посмела на её дитя что-то вякнуть. Сынок просто крыл матом. Зареклась на будущее не лезть куда-либо.

Только всё равно не по себе. Я с детства с тяпкой в огороде родителям помогала. Мы учились, на картошку ездили, макулатуру сдавали. Хлеб возьмём, водичкой смочим, сахаром посыплем – вкусно – всем двором ели. Нынешних же детей попробуй накорми! Это не хочу, то не буду.

Одни сплошные требования: дай, купи, подари. Материальное только их интересует, никакой духовности не вижу. Они не будут сострадать ближнему, помогать. У них мечта вырасти и ничего не делать, стать блогерами да миллионы зарабатывать (размечтались).

Наревутся мамы и папы с ними потом. Учителям надо при жизни памятники ставить, как они с ними справляются, парадокс. Зато права свои такие детки хорошо знают.

Захлестнула сейчас общество волна жестокости детей. Животных обижают ради хайпа, ролики тупые снимают.

Думаю, надо в учебных заведениях какие-то духовные предметы вводить, батюшку того же приглашать с лекциями.

Подруга своему восьмилетнему сыну не разрешает во двор идти, потому что там мат и игры с палками. И я её полностью понимаю!

Мария Никитина

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть