Эмоции и отношения

Зимой мне не хватает цвета и запаха

Всё как будто застыло в пространстве

На улице ни звука, ни ветерка. Зима, кругом белым-бело. Красиво, но такое белое безмолвие – всё однообразно.

То ли дело летом или весной, когда пространство просто звенит от разнообразных природных звуков – пения и щебета птиц, шуршания листвы и трав, журчания воды, жужжания насекомых. Даже ветер кажется живым – тёплым, игривым, манящим. А многоцветье красок – это же дивная палитра природы! Разнообразные оттенки трав, цветов, бирюза неба, огонь закатов – никакой художник не сравнится с этой живой и чудесной картиной мира, сменяющейся ежеминутно.

И всё это пахнет, благоухает, источает аромат – яркий, насыщенный, дразнящий, целительный. Полной грудью вдыхаешь наполненный ароматами трав и цветов воздух. Всем сознанием внимаешь в себя его красоту. Всей душой и сердцем откликаешься в ответ, и хочется парить, творить, жить!

Совсем скоро природа начнёт просыпаться, стряхивать с себя тягучую дрёму, расцвечиваться красками, звуками и запахами. Совсем скоро холода начнут отступать, давая простор весне и радости. Из земли покажутся зелёные росточки, на деревьях распустятся молодые липкие и нежные почки. Лёгкий ветерок подхватит эти первые ароматы весны и разнесёт их по миру. И мир ответит всем многоголосным и многоцветным откликом радости.

Особенно хочется волшебства! Всё дело в том, что волшебство в нашей жизни случается без спецэффектов. Оно приходит тихой поступью, нежно касается плеча, и это прикосновение так легко, что его можно совсем не заметить и от этого пропустить. Волшебство не заявляет о себе громко, не бьёт в литавры и не трубит в трубы. Увидеть и почувствовать волшебство можно только чуткой душой и открытым сердцем. Но оно есть повсюду.

Волшебство щедро рассеяно во вселенной. Из него сотканы новые минутки каждого дня, оно в каждом лучике солнца и в каждой травинке. В дуновении ветерка и капельке дождика или росы. Волшебство осязаемо и зримо. Оно в улыбке ребёнка, в теплоте родных рук, в каждой светлой мысли или мечте. Оно воплощается в реальность, если мы позволяем ему быть. Волшебство вокруг нас. Мы сами творим простое и реальное волшебство в своей жизни. Потому что волшебство – это мы сами и есть.

Наташа Бутова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть