ИсторииТак и живем...

Душа остаётся юной всегда!

Как только дочка выросла, а муж переселился к другой даме, у меня вдруг появилась свобода.

Это непередаваемое ощущение праздника каждый день, когда не надо отчитываться за каждый шаг и можешь ходить куда угодно и когда угодно!

И вдруг проявились таланты, о которых не знала: после курсов рисования стала писать картины, подписалась на 30 сайтов о художниках, истории, на юмор и кошек. Как жаль, что последние 20 лет пролетели как мгновение. Уже и внучке 18, но всё хочется скакать и радоваться жизни!

Что у нас с погодой? Нос, руки, уши, ноги и всё остальное замёрзло и обледенело. Согреваюсь чаем и тремя свитерами. Развивайте фантазию, это так украшает жизнь!

Я начала рисовать с нуля десять лет назад и так увлеклась, что стала картинки печь, как пирожки. Мне всё было интересно: и натюрморты, и пейзажи, и кошки, и белки, и море, и горы, и архитектура. Придумывала такие сюжеты, где кошки-ангелы летают или кошки-гейши, как у японского художника Куниёси Утагава, угощают друг друга сакэ или гуляют в снежном саду.

Вот так бывает в жизни – на склоне лет вдруг появляется возможность отблагодарить Всевышнего за те таланты, которые он ниспослал, даже если мы говорим: «Я не умею, уже поздно учиться чему-то».

На самом деле возраст – это только цифры в паспорте, а душа остаётся юной всегда!

Галина Кириллова, рисунок автора

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть