Истории

Как авокадо домой вернулся

Несчастный потерялся, когда я утром неслась на работу, словно мартовский заяц. Ну, не вдохновляет меня общественный транспорт с телами внутри, которые могут сидеть друг на друге, громко разговаривать о вышедшей в тираж Люське, чихать так, что внутренности готовы вылететь на колени соседа, и всё это щедро посыпается громким шансоном. Собственное авто в снегопады – та ещё морока.

Короче, рванула я тогда, как Ленин в Петроград. Но снежная наледь, слегка припорошенная снегом, злобно потирала ледяные лапки. Человек и стихия – вещи несовместимые, упала, в общем. Произошло это быстро и крайне безболезненно (спасибо зиме, люди ходят завернутые, словно голубцы, одежда падение смягчает). Прохожим даже не пришлось меня с дороги соскребать. Дальше путь продолжился чинно, как у девушки, идущей в ЗАГС в пятый раз.

У стен любимой конторы выяснилось: ключи растворились! Включив своего лучшего друга – мысленного Шерлока Холмса – проследила их путь. Начиная от косметички и заканчивая… карманом. Да-да, прошлым утром достала из сумки, положила в карман, двери открыла, а вот обратно убрать забыла.

Пришлось делать дубликаты, и вроде бы всё ничего, но! Я потеряла любимого авокадо. Парень добрый, зеленый и всегда со мной. Привыкла я к нему просто, как к любимой шторе. Вечером с фонариком были сделаны попытки беглеца с ключом отыскать. Но снега намело столько, что без шансов.

Через два дня наступили выходные и потепление. Решила я их дома встретить, тюлений день – чай с лимоном, передача любимая. Но звонок по телефону заставил встать и топать к мебельному – по делу. Иду себе и тут взгляд падает влево. В районе остановки на ветках, жалобно шевеля ножками, колыхается мой авокадо, охраняющий ключи. Издав вопль радости и смутив тем самым женщину со скандинавскими палками, от чего она погрозила одной из них, я метнулась к дереву. Авокадо был обласкан, уложен спать в косметичку.

Мораль: носите ключи только внутри сумок и всегда возвращайте потеряшек владельцам! Нашедшему мой брелок – авокадо и прикрепившего его к местной пальме – в миру тополю – огромное спасибо!

Инга Месиль

 

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть