Так и живем...

Моем тарелки с благодарностью

Пусть сегодняшний день будет самым лучшим!

Мы можем мучиться, представляя то страшное, что может с нами произойти завтра, весь творческий потенциал воображения направляя в деструктивное русло. В то самое русло, которое действительно может разрушить наше завтра, даём силу всему плохому произойти в нашей жизни. Да не будет так!

Не заботьтесь, дорогие мои, о завтрашнем дне. Живите сегодня: радуйтесь, благодарите за всё Бога и делайте то, что по силам делать вам, делайте с любовью и вдохновением.

Пусть сегодняшний день будет для нас самым лучшим днём нашей жизни. Такие замечательные мысли посетили меня сегодня во время завтрака.

А сколько времени, хозяюшки, мы проводим, намывая бесчисленные тарелки и наводя порядок! Кажется, никогда не закончатся эти бесконечные уборки. Порой они теряют ценность в глазах наших домочадцев и становятся бессмысленными и в наших собственных глазах. Но это не так!

Давайте посмотрим на эту нашу, вроде бы, обязанность как на особую привилегию. Ведь это такое счастье – иметь свой собственный уголок, где можно создать уютное гнёздышко. Потому что миллионы людей скитаются в это время по земле, не имея места, где можно прислонить голову. Будем ценить то, что имеем!

И это такое счастье – иметь любимых людей, за которыми можно помыть тарелки. Ведь в мире миллионы одиноких людей, которым не о ком позаботиться, некого любить.

Порой мы совершенно не ценим то, что имеем, только ворчим недовольно. И, лишь потерявши, начинаем сожалеть и плакать о том, что имели ещё вчера.

Возможно, именно сегодня – самый счастливый день в твоей жизни, а ты даже не догадываешься об этом. Только завтра ты можешь со всей ясностью осознать, каким богатством ты обладала вчера!

Поэтому, дорогие, моем сегодня тарелки с радостью и благодарностью, что есть, где их мыть. И есть за кем…

Лариса Михайлова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть