Так и живем...

Она – мясоед, он – нет, она – сова, он – жаворонок

Надо выстраивать здоровые партнёрские отношения

Любовь творит чудеса. Хоть и говорят порой, что для полного счастья супруги должны быть в чём-то похожи, я в корне не соглашусь с таким мнением. Если начинаются ссоры и скандалы, значит любви не было или она ушла насовсем.

Прочитала недавно в газете, как один мужчина любил походы, ночевки в палатках, рыбалку и прочее. Жена же – фиалка изнеженная, всё это терпеть не могла, отсюда ссоры и расставание. Считаю, что не было в этой паре тёплых отношений изначально.

В моём окружении есть пара. Она – мясоед, он – нет. Она – сова, он – жаворонок. Представляете, каково им, таким разным? Супруга лупит ароматный шашлычок, не спит до двух-трёх ночи, а потом валяется до обеда. Муж терпеть не может мясо, колбасы и иже с ними. Ложится в 22.00, соскакивает в 05.30. И что? Любят друг друга до безумия! Он никогда не выговаривает ей про несчастных животных, которые ушли в мир иной из-за той котлеты, которая отправляется в её рот. Или что она мешает ему хождением и шуршанием, когда он уже приготовился упасть в объятия Морфея.

В свою очередь жена готовит рыбные изыски, думает, чем порадовать любимого, и не кричит, что ей надоело раздельное питание и пора бы уже мясо есть. Не тащит его в ночные клубы или к друзьям, поскольку он привык рано ложиться. Просто они уважают выбор и личное пространство друг друга. Не навязывают своё мнение, не пытаются переделать другого под себя.

Так и должно быть в цивилизованных отношениях. Я, конечно, не отношу сюда любителей выпить. От таких надо сразу бежать или выгонять их, пусть катятся. Но всё остальное вполне можно понять и принять. Это лучше, чем разбрасываться людьми, подгоняя их под собственные критерии. Надо поддерживать здоровые партнёрские отношения.

Арина Воронова

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть