КомбинатТак и живем...

Вместе с ЕВРАЗом заботимся о городе для лучшего будущего!

Как житель города и работник Качканарского горно-обогатительного комбината благодарю руководство ЕВРАЗа за поддержку общественной природоохранной деятельности

Наверное, многие жители Качканара понимают, да и местные средства массовой информации об этом постоянно пишут и говорят, что жизнь города Качканара и компании ЕВРАЗ неразделимы. И этому есть множество подтверждений, ведь руководство комбината постоянно принимает активное участие во многих сферах жизни нашей провинции, экология не исключение.

 

От автобусов до полноприводных манипуляторов

Вот уже многие годы, как мы с друзьями-единомышленниками занимаемся очисткой от мусора горы Качканар и двух водоёмов – Нижне-Качканарского и Верхне-Качканарского. Совместно с ЕВРАЗом мы провели немало акций по уборке территории этих посещаемых природных объектов. Была собрана, вывезена и утилизирована не одна тонна твердых бытовых отходов. Вся наша активная экологическая деятельность и движение в целом развивались только благодаря большой поддержке комбината, нам всегда выделяли необходимую технику для проведения экологических акций – от простых автобусов и самосвалов до спецтехники повышенной проходимости и полноприводных автоманипуляторов.

Только за один сезон в 2019 году мы совместно с городским экологическим отрядом собрали и вывезли более 100 мешков мусора! К сожалению, после нашей последней совместной большой акции мусор всё равно на питьевом пруду продолжает появляться.

 

Новая лодка – для правильного дела

Осенью 2022 года компания и руководство комбината в очередной раз поддержали наше движение и помогли приобрести четырехместную надувную лодку. Сейчас она готова к работе. Это плавсредство нам необходимо для вывоза собранного мусора и твердых отходов с дальних берегов Верхне-Качканарского питьевого водохранилища. Приобретенные для нас благотворительным фондом спасательные жилеты обеспечат безопасность.

За оказанную помощь и постоянную поддержку экологического движения благодарим компанию ЕВРАЗ в лице исполнительного директора ЕВРАЗ КГОК Александра Николаевича Принева и директора НКО «БФ ЕВРАЗ Урал» Елены Анатольевны Раудштейн. Большое спасибо, что помогаете нам!

Павел Таскаев

 

Тэги

Статьи близкие по теме

1 Комментарий для “Вместе с ЕВРАЗом заботимся о городе для лучшего будущего!”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть