Животные

Прости нас, малыш Твикс!

Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески

С детства тяжело переживаю, когда слышу о жестоком обращении с животными. Сколько терпят от людей на нашей планете несчастные животные! И вот новость о коте Твиксе.

Весь мир услышал эту историю. В японской газете сообщалось, что «в России, где стоит невероятно холодная погода, домашний кот был выброшен женщиной-проводником из поезда РЖД. Вскоре кот был найден мертвым». У меня душа болит все эти дни.

Инцидент произошел 11 января в поезде Екатеринбург – Санкт-Петербург. Хозяин (или его знакомый) перевозил кота Твикса обычным способом – в клетке-переноске по специальному билету, в вагоне, где разрешен провоз животных. Твикс каким-то образом выбрался из переноски. По другим версиям, переноску могли открыть другие пассажиры. Хозяин уснул, потому что не спал всю ночь до этого.

Во время остановки поезда проводница выбросила кота на улицу в жуткий мороз. Видео я смотрела, ревя в голос. Открывается дверь – и летит малыш в снег, потом в шоке бежит по путям. Дальше я просто начинаю сразу заболевать, когда представляю жуткую картину. Кот после операции, он бежал за уехавшим поездом восемь километров, стер лапы в кровь…

После чего он просто замерз заживо, потому что идти уже не мог. Как представлю, что испытало живое существо, которому было больно и страшно все эти дни и ночи, когда он пытался догнать уехавший поезд…

Люди хуже зверей стали. Где сострадание? Когда не знаешь, как поступить, поступи по-человечески.

Мне бабушка рассказывала, как вольготно чувствовали себя крысы в блокадном Ленинграде – наносили урон пекарням, складам с продовольствием, библиотекам и другим учреждениям. Чтобы спасти город, как только блокаду сняли, было доставлено несколько вагонов с кошками из Ярославля, те дымчатые кошки зарекомендовали себя как великолепные крысоловки. Кошки спасли город!

У меня трое подобранных с улицы. Одного нашла на Свердлова у скамейки, замерзал уже. Второго на трассе с мужем подобрали. Третьего знакомая принесла, мол, возьми ненадолго, бабушка-соседка умерла, внуки выкинули. Да так и остался у нас.

Какая страшная смерть у малыша Твикса. И не надо говорить: столько внимания какому-то коту! Общественность так всколыхнулась, потому что у нас жестокость, равнодушие и злоба уже через край льются.

Давайте будем помогать нашим животным в память о Твиксе и просто потому, что так надо. Кормить бездомных кошек и собак. Брать их к себе.

Не обижайте их, не бросайте, кормите, не жалко ведь одной сосиски иди кусочка мяса. Всё бумерангом вернётся, высшего суда никто не избежит. Отношение к животным – зеркало человеческой души. Нравственный уровень человека определяется не столько отношением его к другому человеку, сколько к животному, потому что человек относится к подобному себе часто так, как ему выгодно, а к животному всегда так, каков он в действительности.

Прости нас, малыш Твикс…

Валя Марченко

Тэги

Статьи близкие по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.

Текст невозможно скопировать!
Закрыть